Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Я уже ничего не слушаю)) Лакс 500 конечная. :v:
У нас просто по очень хорошей цене чинук продавался…

1 лайк

Так и не удалось его к себе затащить, толком расслушать

Поделюсь своим опытом, вдруг кому-то будет ещё интересно/актуально. Живу с Hegel V10 с марта. Фоник вряд можно назвать универсальным, но меня он устраивает. В моей системе (Goldring 2400 + Hegel 160 + Penaudio Charisma) он сменил Luxman 200, который мне казался слишком светлым и даже, что ли, тощим. Плюс приходилось выкручивать ручку усилителя на 80%, чтобы получить нормальный уровень (при этом я не любитель “навалить”), а там и шум подтягивался, разумеется.
Когда из коробки подключил V10 по RCA и начал сравнивать, был весьма озадачен. Разницы в уровне не было, только разница в характере (и не в пользу Хегеля). На V10 были более выражены верха и низа, а слитности против Лаксмана было меньше.
Когда раздобыл XLR, беглого прослушивания было достаточно, что все стало на свои места. Помню, в тот вечер даже не стал А/В тест проводить - по памяти было все очевидно.
В целом мне нравится, как V10 отыгрывает винтажный винил 70-80-х: вовлекатор зашкаливает. Хегель даёт необходимый жир “тоненькому” мастерингу тех лет. И работает как машина времени: поставил, скажем, какой-нибудь не самый свездный Camel, и словно в те времена провалился.
Современнаяя музыка же мне больше нравится в цифре. У Хегеля, на мой слух, она выходит мягковато, словно на лампе.
Но для себя я эту проблему решил так: искать что-то дальше нет ни денег ни желания, поэтому современную музыку слушаю со стримера, а винтаж на виниле. А от новоделов решил избавиться :slight_smile:

P.S. забыл добавить, что с MC-головами слушать не приходилось, что на том фронте - не знаю.

6 лайков

В том то и проблема что американцы хорошо отзываются обо всём, в том числе о Pro-Ject.

Я из их корректоров слушал конкретно Tube Box - шляпа полная. У меня тогда был плохенький Clearaudio Micro Basic, и то гораздо лучше и живее проджекта.

Дальше Simaudio LP3 в одну колитку вынес Clearudio а потом еще сильнее выступил Bluenote (Goldnote) PH-1, который у меня и жил пару лет.

3 лайка

ММ/МС-фонокорректор с ламповым выходом на двух лампах ECC83
Основные параметры ECC83 Uн = 6,3 В, Ua = 250 В , Rк = 1600 Ом ( или Uc = -2 В)
Я лично ничего против ProJect не имею. Считаю , что их виниловые проигрыватели среднего и высокого класса одни из лучших в своих сегментах . Однако , не всё так однозначно.

1 лайк

InJapan.ru — *… Renault… SOULNOTE E-1 фонокорректор — просмотр лота Монстр какой-то.Может побороться.Кто-нибудь знаком с этой фирмой.Вид внушительный.Интересно за сколько уйдет.

Лично не знаком, но в РФ представлена, в том числе и этот фоник.

Вот очень интересный на мой взгляд.

4 лайка

Да, тоже периодически попадается на глаза.

LCR коррекция. С таким типом фоников не много, но отзывы интересные по ним.

Вот и от производителей всем известных цапов Холо такой:

Ну и легендарный EAR-912

Хвалят и бюджетное решение Valab LCR-1. Но его сложно купить.

4 лайка

InJapan.ru — (товар в хорошем состоянии) полярное сияние звук VIDA prima Aurorasound фонокорректор усилитель — просмотр лота есть такой.видимо попроще.Какие мнения.Осталось пять часов.

это младшая модель. Отзывы очень хорошие.
Цена нового1300$

за эти деньги я бы не раздумовал даже

Вот такая же цена.Внутри вроде посолидней.Но я не спец в этом. InJapan.ru — б/у товар фонокорректор Phasemation… EA-200 — просмотр лота

Влад не спешите с фоником под мс. Не так все просто.
Дам вам на время не много прокаченnый azur 651p. Будет не хуже этих начальных. Как будет Мс голова, послушаете, тогда двигаться дальше.

1 лайк

Да вы правы.Товарищ решил купить АТ-33шибато.Даст мне на прослушку на пару дней.Подключу к Люксман-530 или возьму у вас фоник.Спасибо.Послушаю.Как она под старый рок и джаз.В принципе слушаю все.кроме тяжеляка и классики.Может мне не зайдет совсем.Сейчас надо подостыть :grinning:

Под джаз будет хорошо, под рок нет.

Остывать не ннадо))
Но спешить точно…

Мда.у меня много старого рока.Будем думать.Можно будет тогда использовать два вертака.

Вот поэтому и говорю не спешить… Возможно понадобятся минимум 2 входа.

В принципе для меня мс голова не самоцель.Недавно брал на прослушку Денон 110.Не айс.Моя Шур намного лучше.имхо.Для дорогих МС пока не созрел морально.

1 лайк
Спойлер

Созреете, если захотите двигаться вперед :grin:

Это уже оф здесь.