Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Могу дать послушать, вдруг понравится
входная лампа EF86
всего 6 ламп

2 лайка

OBH-8SE -
Понравился значительно больше родных плат в naim nait3, как бы не кощунственно в баре это звучало ). Вынул платы, замкнул перемычки и через этот фонокор слушаю пластинки. Звуки по комнате запускает здоровски, как бабочек), даже с Мелодии. Самодельный межблоки из литца старого друг подарил Правда сравнить не с чем особо. Мне нравится. Товарищ дал на попробовать. Прижился.

1 лайк

Вам шашечки или ехать?:grin::grin::grin:

Ну может товарищ не в курсе, что изделия Александра давным давно вышли из статуса самоделок и что их на вторичке с фонарем не сыскать, ибо вряд ли кто с ними захочет расстаться.

KIVsound “Black Jack”. Ламповый фонокорректор

Привет всем форумчанам!!!
Парни кто нибудь юзал ( слушал) данный корректор ? А так же, интересно мнение рукоделов о нем?

Месяц назад взял на прослушку в своей системе и…оставил. Мне очень понравился.

День добрый Николай, можно поподробней. Что понравилось? ( в звучании) На что стоит обратить внимание? Используете ли его как предусилитель или только как фонокоректор?

OBH-8SE берите и закроете вопрос.

Да я не умею расписывать звучание)).
Вы в Москве?

Николай, немного оффтопа - а что за АС у вас? Похожи на спендор, но вроде бы не они?

Они! SP2/3.

Да, в том и вопрос. Нет. Далече. :wink:

Далече это где?

Härpe. Финляндия.

На хайпе “виниловового ренессанса” тема фонокоррректора на аудиофорумах стала одной из самых острых.
Самодельщики бьются с фирмачами(дистрибьютерами официальными и не-). Адепты виниловой элитарности снисходительно намекают, что корректор самый главный элемент системы, и конечно должен стоить никак не дешевле всей системы в целом. А, в идеале,:slight_smile: ещё и виниловой коллекции впридачу.
Люди спокойные мирные иногда даже довольствуются винилкорректором, встроенным в усилитель. И говорят что случаются удачные сочетания, когда характер корректора, схож с почерком усилителя, и рождается “магическая” синергия.
Вот есть распространённое клише - в виниловой системе “играет голова” - что вобщемто, не совсем безосновательно. Чтож, раз голова “всему голова”, то и фонокорректор именно ей подстать - наверное лучшее решение. И “подстать” по цене конечно.

А какие фонокорректоры вы используете, или хотели бы? Как они коррелируют со стоимостью других компонентов вашей системы, и в первую очередь, с применямыми головками?

2 лайка

По цене я бы корректор привязал не к общему уровню системы, а к уровню голов. И то очень условно.

Пользуюсь корректором Сандерса. Переиграл по всем статьям 834 EAR. Может быть когда нибудь перейду на топовый корректор от Александра

2 лайка

Ну если уж свои корректоры озвучиваем, то у меня система на основе Лаксмана, ну и корректор тоже этого же бренда. Пять лет играл E-200, а теперь EQ-500. Про оба могу сказать только хорошее.

Что конкретно Вы имеете ввиду? У Вас есть какая-то «золотая пропорция»?
У меня фонокорректор стоит в 4 раза дороже картриджа, стол в 2,5 раза дороже головы, тонарм в 1,5 раза дороже - это разве о чём-то говорит?

2 лайка

:slight_smile: конечно говорит, типа:
мал золотник, да …ну и хрен с ним
Вы уже вышли за искусственные рамки, на аудиосвободу и спонтаность.

Хочу спросить, как играет - что хорошо не сомневаюсь -
интересен ещё и баланс. На Ваш взгляд, все ли компоненты раскрыты пополной? Нет ли узкого места в системе?