Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Ortofon eqa 999
кто-нибудь сравнивал с другими фонокорректорами?

Добрый вечер уважаемые коллеги. В связи с приобретением lenco l75, за что отдельно благодарю klaus и modenik, появилась необходимость в приобретении фонокорректора. Я в этом деле новичок, по этому совершенно не представляю какой нужен корректор. Могу сказать что картридж будет Ortofon FF 15 XE. Хелп коллеги! Бюджет пусть 20.

если Вы в теме прочитали все 2314 сообщений и не нашли совета по выбору фонокорректора, тогда вот Вам за 20 https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_psaudio_ps-ii_-_novyy_710902774

1 лайк

Отличный корректор для начала и этой головкой.

Я мужественно читал первых пару-тройку сотен сообщений. В итоге вывод напрашивается один - нужно слушать в своей системе. Возможно вопрос нужно было поставить иначе - какой фонокорректор я могу быстро приобрести, ну и далее по тексту.

Новый увидел, спасибо за ссылку.

Может какой-то самодельный типа клон ear 834p?

2 лайка

Давно, на заре моей … когда то был у меня такой: Фонокорректор PS Audio GCPH Phono Stage.
Если где то попадется, попробуйте.
Очень хороший ф/к за свои деньги.

1 лайк

Не плох за свои деньги, если можете паять сами - рекомендую.

Видел их готовые кто-то предлагал. Про паять - могу на уровне “начинающий”. Пайку рассматривал, но там сразу 3 жирных минуса. 1. Качественный транс найти сейчас не реально наверное или дорого. 2. Рассыпуха, лампы, плата - долго . 3. Вертак приедет ориентировочно 01.02., если он будет у меня на виду стоять и я его не смогу послушать, я же исчешусь весь)))

тут или шашечки или ехать, купите какой нить недорогой, а Баре давеча попадался никитинский Фонокорректор клон OBH-8SE, это не плохо для начала.
Трансы мотают на заказ на вегалабе, часть деталей тоже можно там приобрести.
Не суетитесь))

2 лайка

https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/fonokorrektor_tarasova_lampovyy_vs_svet_2489606437?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Корректор Тарасова,чем не вариант.

1 лайк

Фонокорректор Тарасова отличный вариант за свои деньги. Только вот в этом объявлении автор привирает, что он новый. Современная версия со сменным кабелем и стоит инлет. Я владел этим фонокоректором и скажу что выбор сетевого кабеля очень влиял на звук и в конце остановился на Furutech Alpha, с ним звук был самый лучший из того что пробывал.

1 лайк

Объявление для наглядности и понимания стоимости,не более :slight_smile:

Да, это понятно.

Я свой не разбирал и мне интересно как предохранитель влияет на звук в этом фонокорректоре. Вдруг кто пробывал - отзовитесь. Да и вообще он там есть внутри? Инлет без предохранителя.

проиграл всем фоно что у меня были, включая встроенным в преды
имхо единственный полюс - цена

Мой Вам совет, не спрашивайте совета о том, какой фонокорректор Вам нужен, читайте ветку и сами принимайте решение. единственное место, где можно задавать вопрос- ветка продажи и вопрос о скидке.У всех свой мозг и свои уши и никто не подскажет, какой фоник понравится Вам.а так почитаете и тему изучите и для себя примете решение именно для Вас правильное

5 лайков

Тоже мужественно прочитал, правда до конца, ветки “Винил с чего начать” (все части) “Посоветуйте фонокорректор” и в итоге заказал Rega P3+Exact и купил к будущему проигрывателю Hegel v10. Теперь геркулес и рис мои лучшие друзья на ближайшее время ))

4 лайка

прочитайте еще ветку про кабели и тогда только 3 корочки хлеба.

2 лайка

Нунет, ато еще греть начну и слушать провода подключения Ethernet на предмет “примесей”. Из прочитанного сделал вывод, что лучше потратиться сразу, чем описывать “страдания” от несбывшихся надежд на фоне низкой квалификации.

1 лайк

Значит какое-то время будете от музыки получать гораздо больше удовольствия чем от еды! :slight_smile:

5 лайков

Это прекрасно. Особенно если для начала пару дней поголодать.
Очень способствует улучшению самочувствия и восприятия :notes:

2 лайка