Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Валерон продался, уже давно не объективен.

2 лайка

На авито бывает всплывают фонокорректоры Стародубцева, цена 30-40тр. Замечательный фоник, даст фору многим.

Я бы не был так категоричен, Валерона можно найти в соцсетях и спросить лично, он доступен. А про то что он говорит на обзорах, можно смело читать между строк :slight_smile:

Спасибо за советы.

Денис, я бы в этом бюджете рассмотрел iFi audio ZEN Phono плюс хороший блок питания от того же iFi, не ниже mk2. Прекрасно жил с таким год.
Хороший обзор про него от Стива

1 лайк

Вглухую такие эксперименты как правило заканчиваются дырой в кошельке, легким разочарованием и писаниной сочинений на Авито. Регулярно вижу объявления о китайских клонах, которые, разумеется, все без исключения играют как минимум на четыре головы выше своих прародичей, но с завидной регулярностью сливаются своими гордыми владельцами. Еще одна аксиома - почти во всех случаях стоковая комплектуха этих фоников была заменена чуть больше, чем целиком, что так же красочно описывается в текстах объявлений и немного намекает на качество и уровень исходников.

Если хочется экспериментов, обратите внимание на производителей фоников в баре, где можно взять изделие под залог и вдумчиво послушать в своей системе.

Например, корректоры Talisman или New Beetle Евгения @Zyucustom:

Ламповые корректоры Андрея @alpatov.andrey:

Корректоры на германии Евгения @Evgen66:

Корректоры Александра @SanderZ:

Корректоры Андрея @henry

Все эти корректоры завоевали хорошую репутацию, отслушивались боярами и стоят не существенно дороже, чем китайский no name с липучкой Marantz-7 на плате. Кроме того, производители всегда на связи и могут подсказать, куда идти.

Качественный звук - это увы недешево, и даже китайцы пока не смогли нагунть систему :slight_smile:

16 лайков

Огромное спасибо за советы! Всетаки бар наш-прекрасен!!!

6 лайков

https://vk.com/creationhobby
Заказывал у этих ребят аналог EAR а,очень хорошо,рекомендую обратить внимание.

Жалко бриллианты ток не проводят. Так бы уже и до них добрались бы…

2 лайка

они не проводят, но размещенные рядом специальным образом - очень всё гармонизируют…

1 лайк

Ток не проводят, но на острие иглы практически они))

Я про трансы из серебра-золота. Игла понятно, хотя не везде Nude…Во многих современных уже искуственные, “но по свойствам лучше натуральных”.

Для тех кто не слышит есть

Я же услышал влияние серебреных проводов. Почему бы и не услышать трансформаторы из серебра? Да дорого, медь тоже не копейки. Если бы не было разницы слушали бы через стальные.

Стальные сильно магнитятся, что не очень удобно в повседневном использовании :grinning:

1 лайк

Зато дешево)) Ну алюминий тогда, дешевле, проводимость высокая и не магнитится.

Медь - это идеальное соотношение цена-качество. Из нее можно сделать великолепные трансы (Neumann старые, например). Серебро - да, чуть лучше. Но не всем зайдет и много дороже. Золото - за гранью…

2 лайка

Про соотношение не спорю, но в аудиомире встречается что иногда медь дороже серебра. Вот парадокс))

Это потусторонний мир, не имеющий ничего общего с реальным. В нем много, что встречается. Ну вы сами в курсе наверно…

а вот мало в баре инфы про изделия Phasemation/Phase Tech, я себе купил EA-3 и для друга EA-300, мне очень понравились,
когда покупал, то начитавшись немногочисленных отзывов, опасался что будет звук излишне нейтральным, но корректор оказался очень благозвучным и музыкальным

1 лайк

Реальный мир тоже полон парадоксов, не имеющий ничего общего с … кхм)) Коплю деньги на серебро, оно того стоит…