ММ фонокорректор на германиевых транзисторах с блоком питания на регенераторе

ММ фонокорректор на германиевых немецких легендарных транзисторах Телефункен “Telefunken” 70-х годов с блоком питания на регенераторе. Регенератор преобразовывает переменный ток в постоянный ток с целью его стабилизации и фильтрации, в том числе очистки от шумов/помех, а затем трансформирует обратно в переменный, но уже с правильной синусоидой и минимумом искажений,кроме этого изначальная частота 50 ГЦ повышается до 100 ГЦ. В результате звучание становится гораздо лучше,пластичнее,плотнее. Комплектующие высокого уровня,конденсаторы Mundorf MCap Aluminium Evo,Wima,Nichicon Muse,ROE,Nichicon,резисторы Dale. Силовой инлет с встроенным фильтром сетевых помех,RCA разъемы CMC U.S.A. На задней панели индикатор фазы для определения правильного положения вилки в розетке. Корпус стальной 2 мм с накладками из алюминия 3 мм на которых нанесены лазерные гравировки. Звучание из 70-х,плотное не навязчивое с массой деталей,четкая локализация КИЗ кажущихся источников звука,сцена имеет большую глубину. За счёт применения хороших комплектующих и главное германиевых транзисторов звучание не похоже на транзисторное,ближе к ламповому,высокие необычные,очень мягкие и разборчивые без потери детальности,полное отсутствие сибилянтов,шершавости и синтетики! Отправка любым способом. На заказ можно сделать такой же с МС повышающим трансформатором,стоимость увеличится на 10000.Корректор в наличии,находится в Саратове. Стоимость 54000. +79172176297








8 лайков

Можно подробнее про эту часть как то изложить?

1 лайк

Регенератор преобразовывает переменный ток в постоянный ток с целью его стабилизации и фильтрации, в том числе очистки от шумов/помех, а затем трансформирует обратно в переменный, но уже с правильной синусоидой и минимумом искажений,кроме этого изначальная частота 50 ГЦ повышается до 100 ГЦ. В результате звучание становится гораздо лучше.

2 лайка

реально интересная разработка, а генератор на выходе дает переменку сколько вольт? и какая мощность?

1 лайк








2 лайка

Добавил фото ММ-МС корректора с конденсаторами Mundorf MCap Suprime и RCA разъёмами Cardas стоимостью 97000

1 лайк

В тур бы его :wink:

1 лайк

Вопрос автору корректора, а можете сделать МС корректор, но без трансформатора, с ещё одной активной ступенью? Можно в личку.