Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

https://www.stereophile.com/content/miyajima-lab-wo-1-preamplifier

Нахожусь в поиске фонокорректора, тему с самого начала осилил…фух. В бюджете до 30т.р список примерно понятен, и вроде бы хотел уже заказывать PSAudio PS-II, но появилось стойкое желание послушать перед покупкой. Смотрю , что есть в продаже у себя в городе.
есть такой https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/fonokorrektor_dlya_vinila_2761701972, с дороботками, не уверен плюс ли это. Что скажете, может кто сталкивался с таким?

1 лайк

Так вроде самоделка “по образу и подобию”.

Условно фабричная, возможно «одного поле ягода» как и клон PSaudio

Клоны - дело малоликвидное. Я бы не стал. Мне больше всего из авторских понравился на германии от нашего собарчанина, очень взрослое звучание без отсебятины.
ММ фонокорректор на германиевых транзисторах или с mc- секцией: ММ - МС фонокорректор на германиевых транзисторах

2 лайка

Загадочная Япония, загадочные лампы 6XB7GT)))

1 лайк

Посмотрите dynavector P-75 на авито есть за 25000. Плюс возможность попробовать мс-головку)

1 лайк
2 лайка

Эту неделю взял на прослушку и сравнение фонокорректор Chord symphonic, у самого Ayre p5xe.
Оба очень чисто, детально, с глубокой сценой, локализация инструментов, воздух. Ayre преподносит все с теплотой, в то время как Chord резковатый в подаче. Американец все сглатывает, щелчки их практически не слышно, музыка льётся, у Англичанина все наружу, но в то же время добавляет драйва хорошего.
Резюмирую, оставил бы оба, Ayre для палки две струны, Chord под рок и тяж. Оба имеют как плюсы, так и минусы.

2 лайка

А мне показалось, что у ф-к Тарасова не особо типичный ламповый звук: густая середина, но не слышал “романтики” и воздуха на верхах. Все как-то вместе и однородно, хотя в принципе, звук понравился (давали слушать одну из первых версий).

Приветствую! Кто нибудь слышал такой mm/mc фонокорректор Sun Valley SV-6?
Любопытное решение для mc секции: предусиление на полевых транзисторах с двумя вариантами сопротивления, а дальше на ламповую mm секцию.

1 лайк

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, фонокорректор к Accuphase a45 + Atalante 5 +Proceed pre. Сейчас фонокорректор Тарасова, хочется большего разрешения, сцены и баса подинамичнее. Взял у @levsha_tmn двухблочный Croft, очень нравится, что-то подобное надо, но крофта не купить… Также слушал Rega Aria mkiii, на ММ проиграл Тарасову… на МС неплох, но себе бы не оставил. Интересно бы послушать Hegel v10. Какие ещё варианты можно рассмотреть?

2 лайка

Как-то сложилось, что хорошие фонокорректоры производят очень много фирм, но особенно интересное соотношение цена/качество часто у мелких производителей.
И это очень хорошо.
По крайней мере брать начальные проджекты, нады и Кэмбридж аудио точно не стоит.

Могу предложить отличный фонокорректор с условием возврата, если не понравится звук, ну или мини-тур, если будут желающие.

Holfi Ellipse MM/MC Phono Preamplifier
BATTERY POWERED NON-FEEDBACK RIAA-AMPLIFIER

Долгое время стоял в моей системе, пока не подвернулся топовый ортофон, у предыдущего владельца жил параллельно с парой очень дорогих фонокорректоров.

Особенность конструкции - батарейное питание.
Сейчас к сожалению фирма-производитель Holfi закрылась, хотя производила интересные фк и усилители.


3 лайка

Несколько дней назад подключил и ГЗМ по балансу…
… переоткрываю винил для себя заново в буквальном смысле.
Отличнейший фоник.

4 лайка

Попробуйте ММ Фонокорректоры Talisman
У меня есть и Croft и Talisman - они чем-то близки. Хотя последний чуть светлее и драйвовее - по звуку слышится хороший ламповый комбик))) Хотя может это из-за разных ламп)

3 лайка

Всем большое спасибо за советы, обязательно запишусь в тур на Талисман. Посидел, подумал - каким я вижу финальный фонокорректор, и по результатам приобрел Accuphase c-27. Вчера был первый вечер прослушивания. Изготовление - нет слов- высший пилотаж. МС головка сложная - Denon 305 играет выше всяких похвал, с трансформатором она так не играет- не хватает к усиления, слабый сигнал искажается) А вот ММ секцию я пока не понял, разбираюсь ещё, но мутно играет, может она, конечно, никогда не использовалась и аппарат прогревается, но ММ играет хуже, чем с фонокорректором Тарасова. Слушал всего порядка 2 часов.

3 лайка

Хотел бы подобрать себе достойный фонокорректор “на вырост”.

Головка сейчас одна: ММ Ortofon Black LVB , но в будущем буду ставить второй тонарм на вертак для МС головки.

Хотелось бы чтобы были XLR выходы на предусилитель. Входы RCA. MM/MC режим

Бюджет 500-700 плюс/минус

Засматриваюсь сейчас на два варианта: EAR 88PB и Accuphase C-47

Буду рад совету, рассказу о своем опыте пользования, дополнительной рекомендации.

1 лайк

Возьмите на заметку aesthetix rhea, достойная крепкая вещь, с очень развитой коммутацией. Но я бы лично смотрел в сторону только транзисторных корректоров и смело брал бы accuphase.

4 лайка

Добавьте еще Luxman EQ-500. Очень гибкий в настройках, на 3 головки, есть XLR выход, есть режим размагничивания головки, очень качественно сделан, красив, прекрасный звук…

4 лайка