Помогите выбрать ламповый однотактный усилитель на 300B, 2A3 или 45 лампах.

Почему? Я имею в виду чисто конструкционный аспект - здесь однотактный усилитель, Sinfonia - однотактный в параллельном включении. Я как раз думаю, что S2 сделан честнее.

Лампы часто в однотактниках параллельно включают

Понял теперь. :grinning:

http://ldsound.ru/lampovyj-odnotaktnyj-usilitel-klassa-a-na-2a3-po-sxeme-aleksandra-bokaryova/comment-page-1/#comment-25585

1 лайк

Что можете сказать про BlackBeauty ?

Только хорошее. А что Вас интересует конкретно?

Вообще. Без конкретики. Общее впечатление.
С тем же АН или ещё с кем в сравнении. Долго смотрел на этот усилитель, а послушать так и не случилось.

Алексей, сравнивать не с кем не буду, так как это не совсем корректно. А послушать можно у меня в системе.

2 лайка

По-моему очень хорошо
Но говорят им пред нужен


Стоит почитать описание

1 лайк

Увидел фото и заскучал (хотя и сейчас все нормально играет).

Да я спрашивал про него.
Даже списывался с продавцом.
Но меня тут резко отговорили.
См выше.

1 лайк

Так я понимаю разные усилители были. Этот после апгрейда. Но где то сталкивался с тем, что народ пишет об окрасе трансформаторов Тамура
И что без преда не грае

Выбирайте для этих ламп тр. связь чтоб была с драйвером в усилителе , тогда и музыка пойдет плотным потоком и красивым наполнением и музыкальным звучанием !

Интересный усь. И сколько вы хотите за него?

https://www.ebay.com/sch/i.html?sid=radioman731&isRefine=true

Очень интересный вариант. Уходит очень быстро.

1 лайк

JJ2A3 New Production что за лампа такая интересная? Как 45 только 7w.

А чем принципиально отличается 2 ватта и 4 ватта? :thinking: Все тоже самое.
Пятнашки по типу Maxonic и Altec 45ки ворочают запросто.

2 лайка

Зависимость громкости от мощности не линейная. Чтобы увеличить громкость в 2 раза, мощность нужно увеличить в среднем в 4 раза.

А что все на триоды накинулись , пентод вот где весь воздух и просто напор музыки , я думаю и опыт показывает что триод ленив и плохо раскрывает ту искру которая есть в музыке .

1 лайк