Помогите выбрать ламповый однотактный усилитель на 300B, 2A3 или 45 лампах.

Доброго всем дня!

Задача: приобрести ламповый однотакт (можно интегральник, мощник, моноблоки) на триодах до 200 000 рублей (ну или чуть дороже).
Желательно 220В, но если убедите, то можно и на 100В.
В связи со сменой концепции были приобретена акустика на Maxonic ds-405, с чувствительностью 98Дб.
Опыта с лампами мало (давно был только Triode vp-300bd) и то не долго, так как он не тянул ту акустику (ProAc).
Так как это начала пути и возможно придется менять усиление есть следующие пожелания:

  • известной марки (то есть относительно ликвидный);
  • неавторский;
  • цена - хотя бы рыночная, а не конской наценкой;
  • естественно в отличном рабочем состоянии, ибо не электронщик. Мелкие косметические недостатки можно игнорировать.

Понимаю, что не все есть возможность послушать и вопрос только к 45 лампе - не знаю потянет ли она. 4 ватта 2A3 уже вполне нормально. Пробовал другую лампу на 4 Вт - на 50 процентах уже достаточно громко.
Послушать смогу если только кто-то согласится на манибэк или в Москве (бываю там периодически). В противном случае - брать придется вслепую.

С благодарность приму все пожелания. :slight_smile:
Помогите, чем можете :slight_smile:

P.S. Сразу скажу, Audio Note не слышал ничего и не знаю скрещиваются они с неродным брендом.

6 лайков

На 45 триоде если только Inspire от Dennis Had.

1 лайк

Если с 2A3 выжать 4 ватта, то это будет уже не звук. 2.5 максимум 3.

2 лайка

Как раз один из вариантов как раз от Денниса)))) сейчас на 300 продаёт.
45 страшновато в слепую конечно.
Как вариант - усилитель Червякова Александра на 45. Хоть приехать послушать можно.
На 300 лампах есть моноблоки СанАудио, но они на 100, плюс хороший транс 15000.

1 лайк

Это кто? Наверно вы имели ввиду Червякова?
Ещё Андрей @bahobaho заказал у Демографа на 45, к весне приедет.
Но, это всё авторские.
Брендовый на 45, есть Audio Note paladin

Пожалуйста, не стоит открывать широкие поисковые темы в Куплю-Продам.

1 лайк

300-ка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sound_explorer_na_300b_i_tango_x35s_1225786361?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Интересная тема.
Но по однотактам ничего не скажу.

Триод на выходе принципиально? , пентоды не рассматриваете?

Усилитель покупался китом, собирал самостоятельно, можно сказать авторский. Хорошие конденсаторы, провода. У меня спокойно тянет JBL 4343. В Москве, можно послушать у меня. Появится желание - звоните. У меня много разных усилителей на 211, ГМ70

12 лайков

У вас такая ценовая, что не торопитесь и пару месяцев послушайте максимальное количество.

2 лайка

Какая акустика для однотакта?

Вот такая он пишет

Пятнашку двигать надо, без прослушивания лучше не рисковать, 45 и 2а3 скорее всего не хватит.

Almarro a318b ?

А импеданс этих максоников есть?

Вот эта акустика с моим однотактом на EL84 играет.
Лампы включены в триоде.
Там в нём в катоде драйвера стоят тумблеры,которыми можно подключать или отключать катодный конденсатор ELNA Cerafine 2200мкф. С ним усиление больше, но здесь без него. Да и слушаю я всегда без него, больше нравится.
Четыре вата в таком включении в нём не будет.

4 лайка

Они на 8Ом. 98 чуйка.
Не сложные на раскачку.
Вообще взгляд Червякова мне интересен.
“Мясо” - надоело. Нравится вокал, джаз, блюз, ретро, максимум классический рок.
Может на винил еще решусь :-), так полюбопытствовать.
Вообще однотактные триоды импонируют.
Я имел ввиду под словом “авторский” - самоделки из того, что было под рукой.
Демограф тоже на примете :slight_smile:

У меня в системе играет усилитель Александра Червякова, если интересно заезжайте послушаете сами. У Александра сейчас не на чем слушать. Сапожник без сапог.


Я тоже слушаю примерно теже жанры, что и вы

12 лайков