Помогите выбрать ламповый однотактный усилитель на 300B, 2A3 или 45 лампах.

Вещь отличная!!
Но цена…
для начала наверно не вариант. Это уже для продвинутых)))

Путь у каждого свой безусловно:) а я бы предпочел бы взять на вторичке audio research,manley,sun audio, uesugi в том числе и 100-120 вольтовые …основано на личном опыте .

1 лайк

Ага, когда прижмет за одно место, я посмотрю как в кайф будет неликвидные вещи сливать. А аппаратура это первое, что продается после дисков и шнуров. Проходили, знаем.
Особенно авторское, у которых нет цены просто.

3 лайка

Я лично не против авторского за адекватные деньги ,теже обертоны Стародубцева при всех недостатках вполне. Но арт аудио лаб пару раз у меня бывали и уровень этих аппаратов совсем начальный на мой взгляд, правда и уходят они не плохо цене 10-20 тр)) но никогда бы не рискнул взять на пробу за 300…это надо быть не продвинутым а задвинутым))

2 лайка

Аппараты как средство сохранения денег на чёрный день? Это ж авантюра сродни “МММ”.

P.S.
От неушатанного однотактного Артаудиолаба за 10 т.р. я бы тем более не отказался, но что то мне не попадаются желающие избавиться.

1 лайк

Вкладывать в аппарату как в спасательный круг, та ещё затея. Это всего лишь хобби, а не средство вложения денег.
Что-то рыболовы, охотники, автомобилисты не очень паряться над этим.
А так, да, не хочешь, покупай бренд и радуйся. Ещё лучше покупать б/у, практически без потерь при продаже.
П.С. хорошая авторская вещь всегда в цене.

Я там уже не про однотактный арт аудио…но более нет желание слушать их изделия …ресерчи дешевле и результат стабильно понятный

2 лайка

Про автомобилистов не надо … Многие из нас стараются старенького прадика купить с дизелем … за современными таурегами очереди не видно . Про аудио : есть желающие поэкспериментировать и купить гуано за 300 штук чтоб выяснить совсем это гуано или чуть чуть ?

2 лайка

дел
мы короче о другом. если приспичит то проще продать заводское. тот же винтаж проще продать чем авторское.

1 лайк

Да, мы о другом. Так не покупай и будет тебе счастье, а деньги положи на счёт и живи спокойно. А, лучше вообще ни чего не покупать, головняка ещё меньше. Ещё раз, это всего лишь железо. Не стоит на нём зацикливаться. Купил и забыл.

2 лайка

Я про то что когда покупаешь машину на полном фарше, ты же не думаешь о том что потом её хрен продашь за нормальную цену. Купил получил удовольствие и славно.
Живём то, один раз.

1 лайк

Был у меня такой. Юбилейная серия.Без преда не зашло.Постоянно терзали какие то смутные сомнения))). А с предом было здорово . И пред ,если родной , то от 500 не ниже . А это уже другие деньги.

Дим, если деньги люди не считают, или деньги им слишком легко достаются, то можно и авторское “на попробовать” взять. А потом продавать 2 года за 10%-15% стоимости.
Как по-моему, так авторское надо брать людям с опытом, которые знают, что хотят, и это авторское им однозначно подходит.
P.S.: ArtAudioLab, ИМХО, неплохие усилители за свои деньги, но совсем не баргин. Эти моноблоки на 300b я не слушал (может, они - прорыв для фирмы, тогда другой вопрос), но раньше слушал несколько их интегральников - самые обычные усилители, ничего особенного. А их фонокор проиграл весьма скромному Unison Research - сравнивал у себя дома и, в итоге, купил Unison (правда он был несколько дороже, но не кардинально).

5 лайков

В дырочку. Полностью согласен.

1 лайк

ой … мы сейчас говорим совсем на разных языках.
ладно, махну я рукой на эти диалоги. каждый читает что то свое.

1 лайк

Конечно.

Благодарю за рекомендацию.

Вот приличный интегральник:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/unison_research_simply_845._obmen.torg_1249214949
Я ж его и продаю.

S2К воспринимается как половина Синфонии. Да еще он, как заявлено, на дискретных элементах, а в Синфонии были печатные платы и микросхемы.

Ничего не понял, Вам не понравился усилитель?