Помогите собрать стерео

Сейчас на мощник думаю потратить 30-50 тыс, в то же время хочется сразу купить оконечник на долго , чтобы не хотелось от него избавиться, т.е. вещь так вещь! По Клипшам чувствительность 98, мощность 100-500 ВТ. По музыке все от рока до джаза, т.е. лампа думаю не подойдет.

Строго наоборот. Как раз пред в подобных ресиверах и гадит больше всего.
Лучше поищите нормальный предварительный усилитель и используйте Ямаху как мощник.
Но вообще можно начать с источника. Source first!

Получается если от ПК идет сигнал по цифре необходимо поставить сначала цап, потом к нему подключить пред и уже к преду Ямаху!?

Ещё раньше. Надо продумать как и чем выводить цифровой звук с ПК. Потом ЦАП. Если это единственный источник у вас - то подобрать ЦАП с функцией регулировки громкости.
Мощник тоже лучше другой, но это потом - сначала поймите влияние источника и преда на звук, заодно и лучше поймёте куда вам двигаться.
А там и до акустической обработки комнаты дело дойдёт :slight_smile:

3 лайка

Вместо преда надо взять такой РГ. Этой вещи хватит на пару итераций с системой вплоть до дорогого уровня.

  1. Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun
  2. Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели
  3. ЦАП
  4. Усилитель

55тр можно и более разумно потратить в данной ситуации.

3 лайка

Критикуя предлагай. Че ты как этот.

1 лайк

Надо сначала узнать что за комп, может лучше использовать pcie решения. А может вообще на малиношляпу перейти.

2 лайка

Вариантов десятки, надо больше подробностей.

1 лайк

Еще по оптике подключен телек на ресивер. На счет как и чем вы имеете ввиду установку звуковой карты на пк? К сожалению сделал ремонт , а потом через несколько лет начал думать о стерео, источник и усилитель находятся на расстоянии 12м по кабелю, новый кабель прокинуть очень проблемно, поэтому источник в одном месте, цап и усилители в другом. Посмотреть дельта сигму или мультибитный?

Я счиаю вам надо переходить на малину и шляпу.

Делайте что хотите, но 12 метров акустического кабеля в домашней системе недопустимо.

3 лайка

Только если цап прям на комп положить, но тогда аналоговый сигнал пойдет по кабелю в 12 м с цап до преда, а не цифровой.

Я бы вообще сделал ход конём - ресивер продать, купить маленькие по габаритам "цифровые“ усилители, разместить их рядом с АС, источником малиношляпа по wifi. Всё.

2 лайка

Не понял, у вас комп в 12 метрах от ресивера, или ресивер от АС?

Комп в 12 м от ресивера

А ресивер от АС далеко?

Ресивер от АС на расстоянии в 1,5

Это гораздо лучше.

Тогда малина+шляпа+ЦАП. По wifi.

3 лайка

Хороший совет, какой цап рекомендуете? И по wi fi при передаче сигнала не будет потерь в качестве?