Помогите с выбором акустического кабеля

Брал тоже Tellurium на пробу.Работал с Heco по би-вайрингу на верха.Вроде ничего выдающегося ,как и отталкивающего не заметил.Хороший кабель среднего уровня,в принципе,как и Chord.Обошёлся вроде 280$ с доставкой за б/у 3м.

Коллеги, еще вопрос по длине отрезков. Я тут неоднократно в теме читал, что они должны быть одинаковыми по длине. У меня от усилителя к одной колонке “напрямую если внатяг” чуть менее 140 см, т.е. 1,5м будет отлично. А вот до ближней - 70см также по прямой внатяг, т.е. для нормального соединения см 80-85. А остальное будет лишним. Вроде также кто-то писал что надо избегать петель на проводах - т.е. как мне быть с лишней длиной провода? Или не париться?

Верно. Должна быть одинаковая.

2 лайка

Михаил, спасибо огромное! С удовольствием бы послушал. Я в Днепре.
П.С. не могу найти как написать Вам в личку

Написал в ЛС.

этот кабель по би-вайрингу подключают

Всё это условно. У меня в одной системе, есть петля, так как кабели одинаковые, но от системы до одной АС почти 2 м, а до другой - 50 см.В другой - разные длины. так как от системы до одной АС - 6 м, до другой - 2 м. (но кабели 6 и 3.5). Ни в одном, ни в другом случае никаких ухудшений или разницы в звучании (по сравнению с тем, когда и длины были одинаковые, и петель не было) я не слышу.

3 лайка

Тут рядом, в соседней теме про Canare, много раз объясняли почему нет. Для бивайринга надо два таких кабеля.

Значит так звучит, раз никто не берет.

На мой взгляд, дело не в этом. Тупо очень мало коллективного опыта, никто не отдаст на удачу деньги за неведомые кабели. Я себе купил, но с предварительным прослушиванием даже без залога, и по рекомендациям производителей моих АС и усилителя. Но продать будет уже сложно. Акустические Vidmi на Авито есть, стоимость на треть дешевле новых, примерно.

Кабели действительно довольно неплохие, но вот опыта сравнения с именитыми фирмами у меня нет.

Вот именно, после сравнения возникают вопросы, большие вопросы.

Ну, пока что Art Cables этого сравнения не выдержали, ещё были ZKI, но это всё можно сказать тоже авторское. Акустические Vidmi покупать не стал, взял XLO sig 5.1.

Пётр, а с чем сравнивали вы? Возьму себе на заметку. Сейчас вектор в сторону XLO, возьму межблочник на пробу, для начала.

Где оф информация, что не рекомендовано подключать по биваринг
У меня обратный опыт, что 2 кабеля в плечо - перебор и перекос от микро в макродинамику с потерей плотности звука, при этом количество может возрасти

1 лайк

Да много чего сравнивал. Просто в большинстве случаев делают “авторские” кабели из материалов не созданных для звука, а “из подручных материалов”. Послушайте Acrotec, чем дороже тем лучше. XLO слушал давно и в непонятных условиях, так что мнения не имею.

1 лайк

У кого есть опыт с проводами Furutech? Есть ли смысл апгрейдить Alpha S25 на DSS?

У меня тоже вопрос к знатокам…
Как изменяются физические свойства меди на дешевых и дорогих акустических кабелях, когда по ним идет…сигнал?

Вы о чём?
Какие свойства? И почему они должны меняться?

… Дорогой выделяет положительные ионы меди, они успокаивают жабу,
Дешевые - отрицательные ионы, они будоражат жабу к покупке… (с)

15 лайков

SR производят “квантовую обработку” своих кабелей, пропуская миллион Вольт в нужном направлении, создают квантовые туннели :crazy_face:

ZKI тоже “прожаривают” большим током кабели для придания направленности.

А если серьёзно, то что там может меняться? Кристаллическая решетка? Ну, если вспомнить про отжиг, то он может быть и холодным, но происходит вне зависимости от наличия тока. Как-то может меняться структура проводника, но я не представляю, какие это должны быть токи…

Ну, правильно…разницы нет-)))) Но люди слышат…её…