Помогите с выбором акустического кабеля

Главное не торопиться. А то истратите $150 и будете “на исходной”. Частая история - если сложить все эксперименты по цене, получится как раз на хорошие кабели, “надо было не покупать всё подряд а сразу брать хороший”. Не надейтесь получить звук за копейки.

2 лайка

Просто как мне кажется у меня система совсем не того уровня, чтобы брать туда провода за 1000 и более долларов.

Если рассматриваете вторичку, то в пределах 10-12 тр можно подобрать очень приличные варианты. Лучше Вами названных. Если не против, можно попробовать что-то подобрать.

1 лайк

А лучше - 4S11G.
Что-то лучшее будет стоить на порядок дороже.

2 лайка

Поищите Monster Z1R. По совокупности качеств, очень неплохой кабель.

Согласен с Алексеем.

Кирилл, спасибо, я то не против, но нахожусь в Украине.
Дополнил исходный пост этой инфой.

Понятно. Не знаю, в этом случае, как сейчас ситуация с пересылкой в Украину…

Вот Акустический кабель Monster Cable Z series Z1R | Акустические кабели нашел объявление о продаже у нас, как думаете - стОит попробовать? коннекторы эти хорошие?

Про бананы, не скажу… не было таких.

Я бы попробовал без бананов сторговаться…

Подход известный. Но требующий очень чётких определений и градаций.

  1. Что такое “копейки”? Для одного человека это 100 у.е., для другого 1000. А многие и 50, особенно на кабель, считают непозволительной тратой.
  2. Под какие компоненты человек готов тратить какие деньги? Исходя из принципа 10% ?, 15? 20?.. От стоимости новой техники или купленной на вторичке, особенно если повезёт? Согласитесь, когда удаётся “урвать” аппарат за 500 у.е. в хорошем состоянии, который лет 15 назад стоил новым 3000 у.е., то сложно заставить себя, даже на той же вторичке, купить к нему кабель не за 5 тр, а даже за 15…

у меня была связка MF+Focal в тот момент Tellurium Q Black был отличным вариантом.

У нас в продаже вижу только Canare 4s11, без G на конце. Это разные кабеля я так понимаю?
И еще - указанный мной 4s12f имеет бОльшее поперечное сечение и диаметр жил, правда жил этих поменьше чем в 11-м. Он будет хуже?

Скажите, какие ещё варианты были в сравнении, после которых остался теллуриум?

В моей системе G чуть лучше выступил, слышно. Как будет у вас - не знаю, вангую, что разницы не будет.

Я тоже за Canare 4s11 - отличный кабель, как в качестве эталона для сравнения, так и сам по себе.

2 лайка

Screenshot_1
Верно ли я понимаю по соединению канары - оба красных пучка я тулю в красный терминал усилителя и акустики, а белые пучки - во второй (на Ротеле он кажется черный) ?
просто не имел дела с 4 жильными проводами

Верно.

1 лайк

Могу дать послушать Chord Odyssey,мне в своё время достаточно хорошо зашёл в систему .Если что я в Киеве

2 лайка

В тот момент у меня был Tchernov и WW, Tellurium хорошо подбирает раздутые НЧ у Focal, ну тут конечно нужно учесть размер помещения и из чего стены. (рекомендую попробовать, кабель популярный, продать проблем не возникнет, главное купить подешевле)