Помогите с выбором акустического кабеля

На https://www.audiohobby.eu/ru/

1 лайк

А Буковки в конце какие F, G?

F в этой серии в принципе нет, G может быть лучше, но опыта личного сравнения нет.

1 лайк

Какие коннекторы порекомендуете к нему? Так, чтобы не дорого как и кабель, а играло :grin:

Никакие, голый провод.

3 лайка

Я себе выбрал 4S14F только потому, что 8 кв.мм — максимум, что я смог запихнуть в свои клеммы без коннекторов… против я них.

3 лайка

Канаре неплохой кабель за бесплатно т.с. Неплохо коннектил систему, но вот третий день слушаю XLO Reference 2 и Канаре больше включать не хочу. Ощущение, что заменили весь тракт на уровень выше. Звук окончательно оторвался от АС, стал утонченным, показал значительно больше нюансов. Разница огромная.

4 лайка

Я несколько перерос этот уровень, как сам, так и системами… теперь у меня в фаворе только нейтральные и прямые кабели.

3 лайка

Тут даже не в нюансах а в ширине сцены дело. У меня канаре ограничивался шириной расстановки, а хло разнес звук значительно шире. Считаю это того стоит.

Если не дорого, то можно взять бананы Viborg или Monosaudio. Лучше наверно даже Viborg с позолотой, они по-лучше, и по распродаже ценник будет примерно такой же как у Monos.
Только нужно смотреть чтобы провода в них влезли.

1 лайк

Это я всё понимаю… но я “там” уже был, больше туда не хочу.
Есть более интересные варианты реального улучшения звучания, к сожалению не всем доступные.

5 лайков

Поделитесь?

Давно и делюсь в своих двух темах про контакты и трансы.

4 лайка

Тут и цена вопроса совсем на другом уровне наверное? :wink:

1 лайк

Кабель из бара за 33т. Ранее жаба давила. Сейчас услышал разницу. Заказал межблок.

1 лайк

Ну по такой цене только слушать в своей системе, с возможностью манибэка ))

1 лайк

Трое суток приживался. Ярко было. Так что если брать на прослушку 3дня минимум. Сейчас кайф. Атлас Хайпер и Канаре далеко позади.

2 лайка

Это все из той же песочницы, что и с видеоизображением.
Разницу видно и без “таланта”.
Кому море синие, синие и рожы красные, а кому все умеренное и нейтральное, откалиброванное…
Это как включить эквалайзер и расширить, добавить и сдвинуть… на вкус экспериментатора.
Всё здесь упирается в индивидуальное восприятие по своему “правильного” у каждого из нас.
Вот и весь расклад. :slight_smile:

Мы просто делимся впечатлениями. Они же и привели к лучшему, для меня, результату. Считаю справедливым этим поделиться, а не в одно лицо кайфовать.)

1 лайк

А всё таки поробуй, через недельку. Интересно.

3 лайка