Помогите с выбором акустического кабеля

Уши без мозга в принципе ничего не понимают)

3 лайка

Согласен. Тогда принимают,не буду исправлять. У многих мозг отказывается принимать то,что какие то шнурки и разьемы могут очень сильно влиять на звук,хотя и слышно отчетливо. С точки зрения физики может и не должно,а ушами слышно. Тоже по началу слушал и не понимал как так,какой то провод поменял и все изменилось. Оказывается не провод,а КАБЕЛЬ- полноправный компонент системы в аудио. :slightly_smiling_face: А прогрев- это вообще из области)))))).

2 лайка

Тоже по началу слушал и не понимал как так,какой то провод поменял и все изменилось. Оказывается не провод,а КАБЕЛЬ-
[/quote]
Да в основном чаще,так и происходит,сначала, если понравится так оно и есть,никакие долгие прогревы годами ситуацию не улучшат.Мне Audoquest Rokets 88 так же сразу понравился,естественно кабель моножильный, вроде 8 жил да плюс коннекторы,они,также здорово влияют на прогрев и работу.Да в процессе прогрева его “болтает” в разные стороны это все естественно и конечно требуется время,лучше его не трогать и не менять постоянно на другой и сравнивать.

2 лайка

https://m.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/dyrholm_audio_serii_zodiac_i_gemini_2411330492?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFJKM0w2rkyyrDIuTzQvTC0tMMiqNE0tSswtsSixtMxJVLKuBQQAAP__dlOiATUAAAA
Зодиак забирайте наглядя, переиграет много чего что тут предлагают

1 лайк

И это?
https://www.avito.ru/tambov/audio_i_video/kabel_akusticheskiy_stealth_reverie_1.5_m_2016132951

1 лайк

Никто не сравнивал, но я не исключаю

У меня много было кабелей… и БУ-шных прогретых, и новых… Разумеется, именно роль кабеля в системе я не отрицаю. Она не решающая, но, особенно если есть необходимость некоторой “эквализации” звучания системы, то важная. Ну и, разумеется, если другие компоненты системы хорошие, а кабель или поганый или просто неподходящий, то можно сильно ухудшить общее звучание…
А вот что касается прогрева… Ни разу не было такого, чтобы при тн “прогреве” у меня звук менялся кардинально.
А что касается “болтания”, то складывается у меня ощущение, что оно больше связано с прогревом самой системы в первые полчаса - минут сорок…

3 лайка

Не не это совсем другое.

1 лайк

плюс психоакустика и влияние факторов, таких как например сеть, ее напряжение и что там в нее соседи включили.

4 лайка

А, что Вы скажите про Virtual Dynamics Revelation 2,0 - усилитель Gryphon diablo 300 акустика Dynaudio Confidence 30

1 лайк

А вот как можно объяснить теоретически, что при подключении одним акустическим xlo, с перемычками, поёт на слух интереснее, чем по bi-wire, двумя парами одинаковых xlo?

личными предпочтениями :slight_smile:
сколько ни пытался уйти от би-вайринга на один кабель с перемычками - всегда возвращался на два

1 лайк

Да, может это временно, тоже подумал.

Едет ко мне Lyngdorf1120 и PMC twenty 5.23i. И тот и другой девайс достаточно мониторные - я думаю что то надо что б теплоты чтоли им задать? Вообще я слышал что к PMC советуют chord.
посоветуйте акустический кабель, хотябы на первое время , ибо финансы все сгорели в топки аппаратуры, но что б не совсем уж вообще… Бюджет думаю 20тр. где то. Можно б/у. (желательно что б на акустику лопатки)

Смотрите местных кабелепроизводителей.

Распродажа в Аудиомании :yum:.
Analysis-Plus Oval 9 - мечта за такие деньги :money_with_wings::moneybag:.

Одни бивайринги…

а если вот?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_chord_epic_super_twin_2403891823

Посеребренку не надо, надо монокристалл искать, acoustic zen hologram,satori,ояд тунами,акустик ревайв. В 35тр впишетесь.

1 лайк

1 лайк