Помогите с выбором акустического кабеля

Два усилителя?

Да .Ресивер onkyo 1100. А разве по другому биампинг можно?

Если читать рекомендации по кабелю, то:
"Подключение дренажного проводника к минусовой клемме АС заметно повышает микродинамику и пространственное разрешение. " (с)
Дренажный провод выведен только одной стороны кабеля в фирменной разделке.

Не совсем понял. Ресивер - ок, а второй усилитель?

В нем два блока усиления

1 лайк

Александр, честно говоря, я сомневаюсь, что реализация bi-amp через один ресивер это хорошо, но вижу, что вы из Москвы, в таком случае я бы рекомендовал вам просто взять на прослушку кабель (или 2 для биампа). Кабель у Сергея хороший, прозрачный, если разницу со своим услышите в своей системе, имеет смысл задумываться о замене кабеля на что-то другое, нет - сэкономите.
К сожалению наше законодательство отнесло кабели к невозвратным товарам, поэтому с получением на прослушку в большинстве магазинов могут быть проблемы (allcables мне отказал недавно), хотя Пульт вроде как дает без проблем, у них просто ценник бывает невкусный.

Да, что дренажный провод только с одной стороны кабеля. Я имел ввиду, что их в паре естественно два, и подключается дренажный провод к каждой АС. В ближайшие дни кстати, проверю что реально даст этот дренажный проводник ( буду подключать новый Чернов Классик МК III ).

1 лайк

Мой опыт подтвердил, что подключение дренажного проводника делает звук приятнее…но в совокупности с крестовым подключением, когда плюс к верхней клемме АС, а минус к нижней, если АС позволяет
Что влияет больше, сказать сложно…

1 лайк

Спасибо! Лучше вы мне, я в телеге @spbbean, тут я отрезан от лички…

Подскажите, Кимбер черно-синий 8tc подделывали?

А как же!

И именно Kimber

И даже на отрез))

4 лайка

Это наверное они продают оригинал из старых запасов :smiley: :smiley: :smiley:
Всё с кимбером вопрос закрыл, спасибо!

Могу дать под манибэк
SR Foundation

1 лайк

Извиняюсь что не прочитал всю ветку. Помогите определиться с акустическим кабелем в первую и начальную систему. 2м. До 20 тыс. Просто честный, эквализировать систему будем через dsp, не кабелем. Но есть требование к эстетике. Система стоит в центре гостиной, кабели на самом виду. Черный или белый цвет, бананы не золотого цвета. Имеет ли значение чья разделка - от производителя или от компании или частника? На местной барахолки практически ничего нет.

https://shop.tchernovaudio.com/catalog/cable/special_2_5_ss/

2 лайка

могу Чернов Классик III предложить, 2.65 м., практически новый, не прогретый. Но в Ваш бюджет 20 тыс.р. не уложится, несколько дороже будет

1 лайк

Несколько, это на сколько? Можно в ЛС если секретно…

и мне в личку тоже

Например oyaide tunami, белый) вотно имейте ввиду, кабель “басовитый”. Если что, лот не мой) но с таким кабелем жил.

2 лайка

wireworld luna или solstice - как начальный вариант годятся?