Помогите пожалуйста в выборе серебряного не балансного цифровика / межблока.

Ну да как-то так и есть.

Вроде того. Да и было бы странно, если кабель за 50$ рвал чьё то сознание. :slight_smile:
Вопрос скорее цены-качества.

На счет глубины… ну не знаю. Переменных много, начиная с источника и далее.
И ещё… по своему опыту скажу, что когда резко повышается разрешение, особенно по фазе (я не имею ввиду цифровую перхоть), многими это воспринимается как более разряженная картинка, которую хочется ужирнить/уплотнить. Во всяком случае, “сырой” студийный микс, без местеринга, большинством воспринимается именно так. Так как народ привык к уже сжатой по динамике домашней картинке, а это, по факту и есть та самая жирнота.
Что же касаемо тембральных нюансов и послезвучий, то с этим у старого вояки всё нормально. Но конечно есть более интересные решения и вовсе не за 150$, как вы говорите. :slight_smile:

Посмотрите Furutech FX-Alpha-Ag на хороших разъёмах. За свои небольшие деньги отличный кабель. Звук праздничный, не сухой. Мне больше понравился чем Oyaide 510, AudioQuest Cinnamon и даже kimber illuminati.

4 лайка

Студии тут совсем ни причём. Студийный контент это отдельная тема.
Разговор про бытовуху.
150 бакинских я привёл для сравнения, на сколько играет “военка”.
А какие кабели, и по каким они бывают ценам, я в курсе. )

Хорошо, с rca в принципе вариантом много на разные деньги.
А если смотреть балансный что можно рекомендовать ?

Такая тема уже есть

Apogee wide eye

Кто может подсказать, что примерно меняется в звуке после прогрева серебрянных кабельков?
Я почти ничего не прогревал с нуля :sweat_smile: не особо представляю
проблема бу покупок :rofl:

Серебро - серебру рознь.
Недавно из кладовки достал обновить впечатления про Oyaide DB-510, он после включения играет чуть ли не только одной верхней серединой и самым нижним басом, со временем появляется наполненность СЧ-диапазона и нижней серединки.
Если совсем новым, то и пару-тройку недель на это уходит.
Но выделение верхних СЧ и общее высветление среднечастотного диапазона у него никуда не пропадает, а это не везде хорошо, как минимум.
AQ Diamond COAX тоже подключал туда же недавно, на вышеописанный кабель вообще не похоже, ровно, без перекосов.
P.S.
С обоими этими кабелями надолго меня ни разу не хватало, всегда убирал.
Хотя AQ Diamond FW в двух системах прекрасно себя чувствует… или я себя с ним.

2 лайка

На мой взгляд почти всё равно, что новый, что б/у, потому что прогрев имеет место быть даже при любом изменении положения кабеля и лично я рассматриваю слово “прогрев” только применительно к системе, в которую данный кабель будет включён, то есть прогрев где-то ещё, хотя и влияет, но не совсем тот самый нужный прогрев.

3 лайка

с какими тогда еще моделями каких кабелей можно жить счастливо и наслаждаться натуральным звуком ?

Это вопрос такой непростой… то есть у меня лично в пределах одной и той же моей системы с одними и теми же девайсами этот кабель для “жить счастливо и наслаждаться” даже для одного и того же устройства меняется с изменением подключения к питающей сети или другого кабеля или ещё чего.
То есть даже себе я могу ответить на этот вопрос только в определённый промежуток времени, соответствующий текущему состоянию меня и моей системы. :relaxed:
Хотя в данный момент, как мне кажется, что наконец-то нащупал верный путь в кабельном хозяйстве — это медные кабели преимущественно и без всякого посеребрения, да и без “эзотерики”.
Посмотрим, что скажет время на это…

3 лайка

С первым утверждением согласен и поддерживаю :slight_smile: А вот со вторым - оно противоречит первому)))
Собственно потому кабели и делаю - чтобы всегда можно было поиграться ими.

А какое второе?

это )

Где ж противоречие?
… в данный момент… мне кажется… время покажет… :smirk_cat:

А что у нас есть хорошего из коаксиальных с плотной серединкой и басами?

А мне что-то захотелось попробовать хороший чистосеребряный межблок на rca разъемах.
Может кто скажет на что смотреть?
Уложиться бы рублей в 40, если это возможно.

Если оригинал конечно.
Все хорошие подделываются.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsifrovoy_kabel_audioquest_eagle_eye-_15m._75_om_1019363262

Обычно DBS с такими обхватывающими “липучками” сопровождает фейк.
Полезно этот сайт разглядывать как место скопления “образцов”.
http://www.tl-audio.com/aq-eagle-eye-with-72v-dbs-digital-cable-with-72v-dbs-new.html