Помогите! Ламповый балансный усилитель для наушников.

Наткнулся еще на такой усилитель. Достаточно известен на head fi. Продукция Alex Cavali, может кто сталкивался? Еще для массдропа усилкки делают :slight_smile: В данном усилке смущает конечно вес около килограмма, и внешнее питание:) цена 700$

это действительно так…
поэтому не отказывайтесь от идеи баланса - просто вам нужно ещё немного помониторить, что есть в эту сумму… смотрите на хед-фае, на разных западных ресурсах…
вот тот же Monoprice Monolith Liquid Platinum явно представляет интерес - только возможно ли его сейчас где-то купить?

насчет Schiit Mjolnir - устройство известное, многими любимое, особо противоречивых отзывов я и не встречал… лампы для тюброллинга недорогие 6922, ECC88… если приобретете то наверняка останетесь довольны :slightly_smiling_face:

насчет Woo - не слушайте никаких хейтеров, что там им местные самоделкины напели :laughing: у моего друга WA22 - очень отзывчив на тюброллинг, звук шикарный и в зависимости от ламп очень разный… НО - лампы к нему тоже стоят приличных денег - весьма и весьма ощутимых…

и я понимаю, что “лампы манят”, но может рассмотреть и каменные балансные усилители в вашей ценовой категории? тут и выбор будет намного больше, и много же хорошо звучащих, которые явно выше уровнем чем audio-gd amp1 - будет и без ламп прибавка в качестве!

2 лайка

Спасибо за советы и отзывы:slight_smile:
Lquid Platinum во всю продается на Amazon и на Head fi.
Mjolnir пока главный в очереди на покупку, хотя боюсь “уровень с AMP1” за 500$ будет плюс минус один)
Жаль послушать нельзя тот же Little dot в домашней системе) нужен ТУР:)))
На самом деле звук самого NFB-1 мне очень нравится, усилитель очень достойный, и даже менять не хочется. Поэтому рассматриваю только ламповый вариант:slight_smile:
С WA22 посмотрю подумаю, все же к его цене еще добавляется растаможка поверх 500 евро, ибо у нас его купить шансов нет.)

Насчёт WA 22.

Вот его схема.
Тут нужны комментарии от тех кто все понял.

WA_22_Schematics

Владел woo wa22 в течение пары лет. Мне очень нравился и звук и его вид и тактильные ощущения. ВЕСЧЬ! Заменил комплектные лампы на nos винтаж. Ещё лучше стало :slight_smile: Так что рекомендую. И 800 сенхи и кеннертон один играли с ним отлично :+1:

2 лайка

Форумчанин Костя Мусатов делает неплохие балансные усилители по отзывам.

У меня полностью такая же ситуация. Балансный кабель наушников с переходником 4pin XLR на Jack 6.3мм. Собственно тоже задумался на целесообразность перехода на балансный усилитель. В связи с этим вопрос - почему лампа, почему такая нелюбовь к транзисторному усилителю. Тут есть над чем задуматься - зависит от того какую музыку вы слушаете. Какую, кстати?
Я в свое время наигрался с цапами Audio Note (до третьего были у меня), при их необычайной музыкальности они все же жанровые. Ну не играют они рок и иже с ним жанры как мне бы хотелось, хоть ты тресни! Продал всю лампу нафик и не жалею. Плюс обычно лампа к лампе идет, у вас же весь остальной тракт транзисторный, не смущает?
Просьба держать меня в курсе ваших изысканий, т.к. меня эта тема очень интересует.

Спасибо Вам за ответ, неожиданно было:slight_smile:
У меня все стало проще намного. Я продал вообще всю систему, добавил денег и делаю ремонт в квартире.) На наушники после ремонта возвращаться не буду. Теперь коплю на лампу и акустику с нуля) Пока в планах конвертер и цап аббаса, Акустику по ситуации под хороший усилитель. Поиски начались заново…)

1 лайк

Мужской поступок!

1 лайк

Никогда не говори никогда :slight_smile:

4 лайка

Я правильно понимаю, что при наличии полностью балансного цапа не обязательно убиваться и искать усилитель с полностью балансной схемой, а достаточно иметь усилитель со балансными входами и выходами, так?