Помогите! Ламповый балансный усилитель для наушников.

Предложите хотя бы двойное моно. Я все варианты рассматриваю.

Наушники сейчас kennerton vali. Если удастстся найти что-то интересное из усилителей , то можно будет задуматься и нам заменой. Опять же пока смотрю в сторону кеннертона , на трииди/тора. В целом наушники буду уже под усилитель выбирать,поэтому это вопрос второстепенный

Балансных усилителей на транзистрах много.

Ну любые 2моноблока и наушники через клеммы

1 лайк

Ламповый баланс к примеру это цирклотрон , это тип схемы такой.

Да ещё и без трансформатора.
Другой вопрос как эта схема работает с нагрузкой.

Поностью балансный тракт не собрать по любому, хотя бы потому ,что нет симетричной акустики :grin: а далее нет симметричных органов чувств- у нас по два уха и глаза, но не по 4 :smiley:) Озвучте пожалуйста что за источник, а мы его, как водится раскритикуем!:wink:

1 лайк

Ну вообще-то 2 уха вполне симметрично.

Ну у всех потребности разные, у меня denafrips dac8pro2. Если честно, то мне даже не интересны отзывы о наушниках или источнике, т.к. большинство критикующих либо сидит на xduoo, либо сразу на чем нибудь за 10000$, в любом случае ни те, ни те - не слышали именно связку человека обратившегося за помощью. :slight_smile: собственно я увидел little dot / schiit mjolnir, увидел что они true balanced, если производитель не врёт. Отсюда появился вопрос : “а есть ли ещё ?”
Очень благодарен тем, кто ответил на заданный мной вопрос, не вдаваясь в палемику.

А зачем двойное моно?
А вообще, я бы на ламповые балансные усилки за любые деньги посмотрел бы с большим интересом. Поскольку мой балансный ламповый пред размером с мощник 2х200 вырисовывается, даже без усилителя мощности.

Для Вали наверное лучше se на хороших комплектующих, мне кажется это гораздо интереснее, на ДХ человек грейдит малобюджетных китайцев и продает, отзывы хорошие. Или действительно mj2, можно и со сменными ламповыми модулями у него поиграться, владел первым- танк, надёжный, для начала более чем.

У меня уже все баланс начиная с aes входа цапа, заканчивая 3 метровым кабелем на наушники. Прыгать туда сюда желанч нет. Да и разница огромная между балансным и не балансным выходом в моё системе, не только по мощности.

1 лайк

Увеличивайте бюджет. В несколько раз.

Насколько знаю баланс в ламповом усилении вообще идея непопулярная. Если по обычному балансу споры переодически ведутся то что говорить про ламповое. ИМХО лучше перейти на не-балансные межблоки - перепаять или заменить.

Как раз schiit заявляет , что их mjolnir построен по этому принципу. Может кто-нибудь слышал / слушал little dot mk6/mk8? Тоже интересный усилок, отзывы почти асе положительные .

Ну как бы баланс это 4 усилителя плюс земля, как бы в ламповом деле это было бы - тяжело по весу и габаритам, куча ламп, трансов, тепла, денег.

1 лайк

Зачем? У меня пока что есть выбор из двух инетесных усилителей, тема создана для того, чтобы расширить этот выбор, пускай и немного увеличив бюджет. На 10-20%. Я могу с дуру и за 3000$ усилок купить , только зачем? Менять под него потом всю систему, чтобы раскрыть его? У меня на данный момент компоненты по 1000-1500 долларов, зачем мне подключать к ним усилок за 4000$?

У меня сейчас балансный усилитель на транзисторах. Раньше был на операционных усилителях типа op1622 и подобных, к ним больше не вернусь, особенно услышав недавно yulong da10 на оу. После транзисторов мечта о лампе греет душу, пускай и гибридной :slight_smile:

1 лайк

Ну что значит не популярная?
Дорого, горячо и вагон ламп.


Вот пример. Можно оценить размеры, цену и
количество ламп.

просто инфа вам для размышления)))

суть такая, доп процитирую:
Мало кто понимает, что сложение противофазных сигналов подавляет не только синфазные наводки на кабель, но ещё и четные гармоники полезного сигнала.

поэтому ни в Найме ни в АНоте ни в Аббасе нет никакого баланса))))

и от себя просто добавлю, весь этот баланс не более чем загон)) я прошел через это))
тем более в домашних условиях…
просто ищите подходящий вам по звуку усилитель

6 лайков

Спасибо за совет по теме. На самом деле думал об этом и сравнивал. В моем случае разница между балансным и обычным выходом на наушники - просто колоссальная, с разными усилителями. Цап очень нравится, менять пока не планирую, но думаю что дело именно в нем - симметричный выход в нем живее, да и сам производитель рекомендует использовать баланс в нем.