Полочники за 100 т р...или около этого

Вот что такое пантера не знаю. остальное все ясно. А что не понравилось в звуке. Уже стало интересно

Олег, ВЫ же задали вопрос на определенном форуме, значит , понимали очевидную вещь, сколько людей столько и мнений. Вам НАКИДАЛИ ВАРИАНТОВ. Решать то однозначно только Вам.И ЕСТЕССНО ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА НЕ БУДЕТ НИКОГДА. И наче не интересно. Еще от себя порекомендую начальные полочники от PMC-акустический лабиринт, точно никакого гудежа, бубнения и вполне универсальны.

1 лайк

согласен безоговорочно,но ждать капец как не люблю ))

1 лайк

PANTERA - это ансамбль такой )) Его Дины отыгрывают на всё 100.
Что не понравилось:но во первых как стояла акустика,думаю не правильно вообще.Меня посадили от неё метров за 5-6.Звуковая жесть,по другому и не скажу.Резь и скрежет.НЧ нет вообще (это расстановка влияет мне кажется).В общем какой то крик и всё.Слушали много чего,не только,тяжмет.Не получилось оценить,было бы помещение другое всё и было бы по другому.

b&w 805s - отличная акустика.

1 лайк

Вообще нормальной системе и нормальной акустике , все равно что играть! Жанровость это компромис системы. Не понятно, кто был источником, если компанит, то я бы тогда посоветовал Вам смотреть в сторону американской акустики вроде JBL за 100 тр точно можно что-то найти

Это было года два назад.Я просто зашёл посмотреть,поглазеть,хотя знал,что там нет ничего практически,а что есть не интересует

Да, полностью соглашусь :wink:

Тут, правда, есть другой момент: иногда отдельным личностям. скажем так, привычен другой вариант подачи, потому всё не-привычное может быть заклеймено как “плохое”. Ну и музыка регулярно встречается такая, что качественная (т.е. строгая, верная, как угодно точная) передача ей на пользу не идёт :wink:

Слушал две их модели – характер схожий, и для меня были проблемы в передаче “сопряжения” бас/верхний бас/нижняя середина на плотной акустической музыке, вроде оркестров и больших ансамблей. В общем, другим могу только подсказать слушать АС этой марки очень внимательно и не списывать всякое такое на усилитель или помещение вот так на вскидку.

а я всё это прекрасно понимаю…но всё же хочется услышать советов,мнений…выбор же надо на чём то основывать,если нет возможности прослушки в живую…сижу,анализирую,перевариваю,коньяк как успокоительное принимаю )

это интересный подход!!!
Я считаю, что Акустика это самый главный компонент в системе … вы слышите их “подачу”!!!
вся она разная… надо подбирать на свой “УХ”
советы в этом не сильно помогут.
Народ может писать о разных “Хороших” АС… но их звук может быть совсем не ВАШ, это не значит, что они “плохие”… просто вам нравится совсем другой “Саунд” как тут угадать???
Короче!!! АС нужно слушать самому… покупать по советам… это можно много “дров наломать”

1 лайк

Слушать не просто самому, а на своей системе и в своей комнате. Никак тут без дров не обойтись. Я уже не раз убеждался, что в гостях или магазине одно, а дома совсем другое. Так что только покупать что-то ходовое по хорошей цене и продавать если не зашло.

6 лайков

с таким успехом я до пенсии ничего не куплю ))…тьфу…тьфу…тьфу

Не вижу проблем. Популярные полочники в этом ценовом диапазоне постоянно попадаются. Те же Динаудио взять и все, ну не зайдут — продать.

собственно чем и занимаюсь,выбирая из популярных )

Вот еще вариант
https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/kef_201_reference_1133739761?slocation=621540
А так ATC 19 тоже висят, продавец в баре, можно и пообщаться)

Дата подачи объявления: 16 марта 2018. Когда я ими интересовался цена была что-то около 100 тыс.

Вообще, иногда кажется, что все эти вещи продает три человека во всей огромной стране, причем один из них ты.

лучше уж ATC 19! Чем этот KEF вопрос что ATC потянут за собой дороой усилитель. И мне кажется Олегу более мясистая и басовитая подача нужна

Не догнал)

Хм, а Тукана у нас уже не дорогой усилитель?
И вы наверняка 19 с 20 сравнивали. Какие отличия?

Имею в виду, что рынок всяческих полочников за ~100 тыс. довольно небольшой, одни и те же лоты встречаешь, одних и тех же продавцов.