Полочники за 100 т р...или около этого

СЧ диапазон на s лучше. И в s фильтры первого порядка. А в n третьего и там несуприм серия мундофов, вроде.
Стройки, желательно родные, нужны и тем и другим. Там даже на коробках написано что это не полочники, а акустика монтируемая на стендах (стойках).

Спорить не буду. Но похоже сигнатуре отдельная модель, ни С ни наутилус. У БВ доступны сервис мануалы. http://www.bwgroupsupport.com/manuals/bw-service

1 лайк

вч динамик в d серии совсем другой, по цене x3

Да отдельная.
Интересно, а 805д3 престиж, только отделкой отличается?

Первый же ответ гугла B&W announces 800 Series Diamond Prestige Edition speakers | What Hi-Fi?

B&W claims the speakers are acoustically unchanged from standard 800 Series Diamond

Послушать бы еще Silver Signature 25

Ну отличия с D понятно а вот наутилус и сигнатюр? И вообще велика ли разница в звуке? Что то мне подсказывает что это больше маркетинг, продлить жизнь без особых вложений. Все таки и там и там алюминивая пищалка, дай бог чтобы изменили характеристики динамиков и кросса .

Вадим, так на сайте, на который я давал ссылку есть сервис-мануалы, можно посмотреть… Сравнивал 803 и 803s, динамики разные и прочее, корпуса похожи, визуально в n сверху есть ниша под вч, в s ее нет… Signature от s тоже отличается и не только отделкой…

Разница очень велика. У меня знакомый слушал, но психологический барьер 4000$ за полочники не преодолел и взял 804n.

Говорю про разницу между S и 805 nautilus ( не про D) то что было до S

Помимо S есть еще акустика которая именуется 805 Signature, она от просто S отличается…
Вот сервис мануалы от S и N805S-TM.pdf (1,5 МБ)
N805-TM.pdf (713,3 КБ)
Есть конструкционные отличия динамиков и по весу + 2,5кг

1 лайк

Теперь я знаю ВСЕ))))

Идея в другом - можно сделать в баре “веранды” - по городам, лучше как Вы предлагали-областям, тогда можно на день встречи в Москву не ехать а скайпомосты пробросить по верандам бара- и все вместе соберутся и отметятся :smile:

1 лайк

Бивни 805 в комнату 12 метров наверно это перебор

1 лайк

У меня в 10 играют, ну да не как в 16-24, но то же норм.

да что не возьми,на что внимание не обрати,со всеми будет перебор )
приходится чем то жертвовать )

А если поискать бивни pm1?

1 лайк

А это что? )
Я просто в иерархии БВ не волоку

ну они совсем малышки )

Думаю PM дороже 805s на вторичке будут.