Полочники за 100 т р...или около этого

Сонусы совсем другие. Попробуйте послушать старые и новые, они разные.

У меня есть Dynaudio Exite x14 и B&W 805S. Класс конечно у них разный, но задайте конкретный вопрос по ним, постараюсь ответить.

Давно бы уже рассказали про свои Сонусы в тематической ветке, фоточки приложили. Нас тут два владельца на весь бар. Знакомый недавно купил у меня Концертино Домус и они его весьма порадовали.

2 лайка

Мне стыдно. Но сейчас действительно нет времени - на работе горячо - наши произведения должны попасть на полки в предновогодний сезон. Даже от туров отказался временно(

Давайте фотки хотя бы

Сообщение перенесено в тему Акустика Sonus Faber. Играет?

Не стоит. Быстро устанете от алюминиевого твитера и кевлара. Сведены они очень странно и к ним нужна электростанция. Оно вам надо? По возможности ищите dynaudio 1.3 se. Сейчас дома такие. Чудо колонки. Совершенно нейтральны, что подашь, то на выходе и получишь. И при этом очень музыкальные.

4 лайка

И в чем тут выводы. Там может стоит не ферит, а неодим или алнико, от этого может быть разница в размере. Алнико в 9 раз сильнее ферита, неодим не хуже или лучше.

1 лайк

Мозг выпиливает может и не ас, а встроенный усилитель д класса, на tas. Я особо крутых тазов в Д вроде и не слышал. И тощесть звука от усилка встроенного скорее идет.

динамики в колонках конечно важная вещь но не менее важная вещь кросы их невидно они запрятаны глубоко и в большинстве случаев в дорогих колонках собраны из дешевых деталей

penaudio в свои колонки хорошие динамики устанавливают,как по звуку то для меня слишком басистые

а вы посмотрите это видео в инете со звуком… там все сказано!!!
и выше я уже написал, что у меня были B&W 805 и “не зашли” были и другие бивни B&W DM 2MkII
старые, хорошие но по мне звук “грубый” из “англиков”… АТС и Proac, интереснее!!!

1 лайк

все предложения и советы господина Davsys + 100 500

Вестлейки -реально вне конкуренции.

2 лайка

В 805 стоят мундорв суприм. 185$ цена кроссовера, фильтры первого порядка.

да вопросов много на самом деле,но главный один:повзрослеть в качестве звука от Динаудио Фокус 160.Что может быть следующим шагом после них.Архетип звуковой не важен по сути,я не такой уж и “слухач”.Просто хочется чего то более совершенного,за эти деньги,универсального,если конечно такое возможно…как то так ))

насколько хороша эта акустика и универсальна к жанрам?

Дома буду, разницу между динами и бивнями опишу. А то с телефона не удобно. На мой взгляд переходить на 805 с фокусов это шаг не вверх, а в сторону. Я может и не прав, но вроде фокусы и 805 это одноклассники.

1 лайк

805 Переоцененная акустика с не понятным ценообразованием на БУ. По одной цене пытаются продать как самые ранние ( с выемкой под вч) так и более позднее.В моем понимании цена 90-130 завышена, потолок 70-80 за идеальное состояние и 50-60 за выпуск до 2007 года, хотя это МОЕ мнение… В 2009 году когда покупал свои ПроАки 1SC Английский прайс 805 был даже дешевле но у нас их продавали по одной цене а под конец года вообще стали поднимать . И естественно было сравнение, BW честные и все вроде бы правильно в них но чего не хватало , наверное души, заманухи и лично для меня не интересный звук от слова совсем. Хотя пробуйте, возможно вы найдете в них то самое что ищите.

WestLake это очень “крутая” акустика играет все жанры только подноси WATTов
6.75 стоят у моего Друга, их качает 150W транзистор и он ОООчень доволен. Они быстрые “Хулиганские”… ножка все время “Дрыгается”!!! Короче звук у них ну очень “Позитивный”!!!
в Пурпурке перед закрытием стоили 275т.р

2 лайка