🥊 Полочники NOLA Boxer — когда сильный, но легкий — ЗАВЕРШЕН

35 герц отчетливо слышно на тестовом сигнале, не знаю насколько это “играют”…

Я на динамиках ноутбука слышу 40. Это не значит, что он басит как напольники)

В туре первая версия у нее были поскромнее заявленные параметры – от 44 Гц. Но опять же не оч понятно как меряли.

Среди нескольких десятков полочников, которые у меня были, это, пожалуй, одни из самых басовитых, для своего размера.
AV MAX_Nola Boxer.pdf (244.4 КБ)

Да, интересно, мои от 60, тестовый сигнал, правда, не прогонял.

Я бы на это вообще не смотрел. Размер корпуса, размер динамика, тип оформления и, конечно, расстановка – вот что важно. Иногда бывают более басовитые или менее басовитые чем в среднем колонки, но это не так уж и часто встречается, как мне кажется.

3 лайка

Эта парочка Nola за последний год неоднократно проезжала мимо и вот наконец добралась до меня. Большие, легкие, красивые и звучат - всё это я знал с момента, когда послушал их в системе @Oracul. Но интересно же у себя…
Привез, поставил и снова не понял: в чем смысл половинки колонки в сравнении с целой? Места столько же занимает, конструкция с подставками не добавляет надежности и требует дополнительных телодвижений. Может звук? Ну что ж, послушаем, сравним с напольной акустикой… а пока картинки в интерьере:

14 лайков

ценой, если обобщать :slight_smile:

1 лайк

Ох Сергей после первых своих слов, сложно теперь придётся отчёт писать, не буду забегать вперёд либо да либо нет :wink:

1 лайк

Не только. Полки как правило 2 полосы.
Напольные - три. Разный звук. Разные требования к помещению усилению и размещению. Да и дизайн комнаты разный получается.

На картинке выше как минимум сопоставимые по цене на вторичке АС. Я бы сказал, что напольные дешевле.

1 лайк

Ничего сложного: пиши свой, без оглядки :slight_smile:

Они такие большие на твоих фото… В глубину особенно…

2 лайка

А они большие и вживую :slight_smile: Особенно в глубину

1 лайк

А еще интересная конструкция подиумов у твоих колонок.

Там фазики или дизайн такой просто?

Ну у разработчика было обоснование, почему он поставил акустику на 5 точек :slight_smile: Для меня это вечная проблема с шипами и подставками: либо родные, либо 3 комплекта.

ФИ спереди основной и мелкий совсем на СЧ назад.

2 лайка

Вот же положила

3 лайка

Саш, я думаю, что правильнее будет так:

Просто поясню: Нолы по паспорту играют где-то от 40-45 вроде? Мои играют от 40 (тон 40Гц слышу, ниже - нет, по паспорту так же), то есть по логике между ними паритет по сложности размещения в помещении.

1 лайк

Несколько лет назад также перешёл от Triangle Altea на Nola Boxer,поэтому Ваш отзыв ожидаю с наибольшим нетерпением… Сойдутся ли ощущения?

1 лайк

Думаю, что нет. :slight_smile: Потому что я не перешел.

2 лайка

Цена на размер условно у Nola выше :slight_smile:
типа вышло лучше - дороже, но необязательно