🥊 Полочники NOLA Boxer — когда сильный, но легкий — ЗАВЕРШЕН

Вот мне тоже интересно, как я буду слышать эту разницу :slight_smile:
Тк для меня между акустикой Odeon Fidelio и наушниками Sennheiser HD600 разница куда менее ощутима чем замена пары кондерчиков в цапе :upside_down_face: если не учитывать, как они строят сцену

не в бровь а в глаз. раньше разницу в акустике, теперь мозг коррекцию на автомате делает и роляет источник, пол года назад усилитель важнее был. до кондеров пока не дошло алла берса :slight_smile:

У меня с самого начала все пошло от ЦАПов и Усилителей :slight_smile: вот так до сих пор от них и играюсь, думаю, со своей акустикой долго проживу, разрешение явно больше чем в моих наушниках :grin:

Нолики приехали ко мне

Внешний вид впечатляет, про звук пока не могу ничего сказать – слушал вчера только перед сном, и на небольшой громкости.

Металлика вроде неплохо пошла

4 лайка

Видимо, эта особенность перешла и во 2-ую версию, которую я рассматривал к покупке, но так и не решился, несмотря на приличную в то время скидку.

1 лайк

Конечно первое впечатление “не отличу от своих” было не правильным.
Так получилось, что к прибытию акустики были проданы все цд-проигрыватели, замена еще не приехала и система стояла в разборе неделю как, ухо соскучилось по хорошему звуку, а в Nola есть его, акустика эффектная и залипательная.
В итоге тракт для прослушки получился через 502dac на малине в cyrus-ы - dacmaster, pre и power. Контент - wav-ы с собственных дисков или с собственных дисков коллег по бару выложенных известно где, коллегам отдельное спасибо еще раз хочется сказать за эту коллекцию - и с разнообразием и качеством материала все в порядке, в принципе можно и без cd-транспорта пожить - вполне все на уровне получается.
Несколько контрольных треков на привычном звуке, ухо вернулось в норму, можно приступать к трезвой оценке, итак - Nola Boxer.
Сразу обращает на себя внимание количества баса. Его много для акустики такого размера, даже перебор. Musica Nuda - палка два струна, вокал в исполнении Nola сказочный, слышно все придыхания и малейшие интонации, контрабас тоже прекрасно - и скрип струн и реверберации. Но уже с просто контрабасом слышен перекос в сторону низких и проблема не в акустике, а том куда я ее поставил, комод в спальне - так как на первом фото - очевидно не лучшее для нее место. Ну в общем от акустики с крупным задним фазоинвертором другого странно было бы ожидать, поэтому прослушка и начата с “паклка-два струна” и если ограничиться легким джазом и громкостью не увлекаться - можно и так пожить наверное.
Стойки идут в комплекте с акустикой не зря - вот так ей значительно лучше


Избыток баса ушел, но все равно 4 достаточно сильных резонанса до 100гц и побороть их удалось только путем перетаскивания всей системы в детскую, где нет нагромождения резонирующей мебели. Там я так увлекся, что даже фото сделать не успел :slight_smile:
Сцена хорошая в глубину, но по ширине сосредоточена ближе к центру, таскал всяко, но широкой сцены “рок-концерта” добиться так и не удалось. Камерные составы, инструментальная музыка, вокал - вот это вот все - такое ощущение, что между колонками зона вакуума из которой доносится музыка и туда ощутимо затягивает. Сказочно звучит и фортепиано и струнные, Pat Metheny со товарищи можно бесконечно слушать почти на чем угодно, но тут просто не оторваться. Детальность сумашедшая, красота неописуемая. Вокал выше всяких похвал, хрипотцу в голосе Leny Andrade спинным мозгом просто ощущаешь - класс.
Но не джазом единым, а с роком восторгов поубавилось. Во-первых, как уже упоминалось выше, сцена узковата. Во-вторых - смазана атака в басу - хлесткого, четкого удара барабана так и не услышал, что опять же не удивительно для фазоинвертора. В результате магия Sweet Smoke начинает немножко хромать. В Queen - Jazz есть и то, что Nola удается сказочно, и то, что просто хорошо. Придираюсь конечно, но хочется же всегда чтобы вообще идеально, а на фоне ВЧ и СЧ, отрабатываемых на очень высоком уровне, не оставляет ощущение ложки дегтя в бочке меда, диссонанс крепчает и слушать уже не так интересно.
По итогу акустика очень понравилось. И обертка хороша, и начинка вкусная. Вот - “вкусный звук” правильный эпитет, переслушано масса джаза, в том числе нового для меня и с громадным удовольствием. Классический рок лучше слушается на моих jpw - выглядят как дворняжки по сравнению с Nola и звук не такой изысканный, но и сцена широченная и барабанная дробь от зубов отскакивает, а еще не капризны к размещению.
Вообще по моему не делают сейчас “полочную” акустику, делают “стоечную” и Nola Boxer - очень достойный представитель, смело можно рекомендовать если есть куда поставить - любят пространство никуда не денешься. На счет жанровых мнение свое высказал, но категорически не рекомендовать для рока не буду - все на самом деле очень неплохо, возможно не доработал с размещением или по обвязке и т.д.
Спасибо организаторам за возможность послушать прекрасную акустику, всем пис :v:

24 лайка

пока как бы больше плюсов исходя из всех отзывов.

Насколько помню, рекомендуемые стойки должны быть выше, что тоже заметно влияет на количество баса. В отличие от того, с какой стороны расположен фазоинвертор

Возможно. По понятным причинам с высотой стоек сложнее эксперементировать, чем с расстоянием до стены, последнее у меня играло значительную роль, высота - не знаю.

Нет ощущения простоты на ВЧ? Когда слушал, разрешение показалось довольно низким. А вот бас дааа, внушает.

Дык отличные АС , странно если было бы наоборот…

1 лайк

да вроде нормально с все разрешением, открытым и воздушным звучание я бы не назвал, но не потому что оно зажатое, насыщенный звук, вкусный, не знаю как еще описать, но это не от недостатка разрешения имхо, так и задумывалось скорее всего

Историческая встреча, когда-то они у меня вместе так же стояли :slightly_smiling_face: , насчет Нол не совсем уверен, но скорее всего они.
Звучат Нолы хорошо, особенно джаз, вокал - прекрасно и рок вполне играли, но масштабности не хватало, хотя акустика довольно крупная. Со временем все больше предпочитал слушать JPW, обычно гости думали что играют эти красивые в рояльном лаке :grinning: Причем, как оказалось, именно P1 такие “залипательные”, AP2 уже не совсем то.

3 лайка

jpw точно именно ваша пара была когда то, если и nola так же - это действительно встреча удивительная :slight_smile:

1 лайк

Они. Вам кстати, удалось их с каким-нибудь ламповым усилителем послушать?

Алексей, именно по прослушиванию у тебя и могу говорить о Нолах :slight_smile: Очень своеобразное впечатление оставили, тембрально совсем непривычно было. Баса завались и образы очень крупные, относительно размера. С каким усилителем они играли? Потому что цап - сябра, это помню. Это же твоя пара, вместе со стойками?

1 лайк


Rec.stand high 26 inches.
65 см по нашему. Себе такие делал,по рекомендации производителя. :+1:t2:

1 лайк

Они у меня с лампой и играли, с Leben 300F, но мне в этой паре не нравился бас, а вот nait 5 и туровый LFD лучше их контролировали, с Naim низ намного собраннее был, но при этом все остальное было проще.

Стойки не мои, а играли они с Leben 300F, источник m2tech young, но там не sabre, а PCM1795 кажется.

1 лайк

Они правда от 38 Гц играют?