🥊 Полочники NOLA Boxer — когда сильный, но легкий — ЗАВЕРШЕН

Алексей, именно по прослушиванию у тебя и могу говорить о Нолах :slight_smile: Очень своеобразное впечатление оставили, тембрально совсем непривычно было. Баса завались и образы очень крупные, относительно размера. С каким усилителем они играли? Потому что цап - сябра, это помню. Это же твоя пара, вместе со стойками?

1 лайк


Rec.stand high 26 inches.
65 см по нашему. Себе такие делал,по рекомендации производителя. :+1:t2:

1 лайк

Они у меня с лампой и играли, с Leben 300F, но мне в этой паре не нравился бас, а вот nait 5 и туровый LFD лучше их контролировали, с Naim низ намного собраннее был, но при этом все остальное было проще.

Стойки не мои, а играли они с Leben 300F, источник m2tech young, но там не sabre, а PCM1795 кажется.

1 лайк

Они правда от 38 Гц играют?

Не заметил особого погружения. Кефы в моей КДП играют глубже

38Hz -3dB и 38Hz -10dB это как говорится две большие разницы

у которых по паспорту 79Hz +/-3dB :slight_smile:

1 лайк

35 герц отчетливо слышно на тестовом сигнале, не знаю насколько это “играют”…

Я на динамиках ноутбука слышу 40. Это не значит, что он басит как напольники)

В туре первая версия у нее были поскромнее заявленные параметры – от 44 Гц. Но опять же не оч понятно как меряли.

Среди нескольких десятков полочников, которые у меня были, это, пожалуй, одни из самых басовитых, для своего размера.
AV MAX_Nola Boxer.pdf (244.4 КБ)

Да, интересно, мои от 60, тестовый сигнал, правда, не прогонял.

Я бы на это вообще не смотрел. Размер корпуса, размер динамика, тип оформления и, конечно, расстановка – вот что важно. Иногда бывают более басовитые или менее басовитые чем в среднем колонки, но это не так уж и часто встречается, как мне кажется.

3 лайка

Эта парочка Nola за последний год неоднократно проезжала мимо и вот наконец добралась до меня. Большие, легкие, красивые и звучат - всё это я знал с момента, когда послушал их в системе @Oracul. Но интересно же у себя…
Привез, поставил и снова не понял: в чем смысл половинки колонки в сравнении с целой? Места столько же занимает, конструкция с подставками не добавляет надежности и требует дополнительных телодвижений. Может звук? Ну что ж, послушаем, сравним с напольной акустикой… а пока картинки в интерьере:

14 лайков

ценой, если обобщать :slight_smile:

1 лайк

Ох Сергей после первых своих слов, сложно теперь придётся отчёт писать, не буду забегать вперёд либо да либо нет :wink:

1 лайк

Не только. Полки как правило 2 полосы.
Напольные - три. Разный звук. Разные требования к помещению усилению и размещению. Да и дизайн комнаты разный получается.

На картинке выше как минимум сопоставимые по цене на вторичке АС. Я бы сказал, что напольные дешевле.

1 лайк

Ничего сложного: пиши свой, без оглядки :slight_smile:

Они такие большие на твоих фото… В глубину особенно…

2 лайка

А они большие и вживую :slight_smile: Особенно в глубину

1 лайк