Покупаем новое с гарантией быстрой продажи внутри DA

Если вы внимательнее прочитаете топик, заметите, что предлагается решить скорее проблемы типа “не хочу заморачиваться с продажей и всем этим бу рынком” нежели “ассортимент скудноват”

Если не закреплять уговор в договор (официально), то не избежать проблемных ситуаций, как-то непросто все получается.

2 лайка

предполагается, что da-сообщество дружелюбное и крепкое и первый скажет: покупай за 1500 вот тут и если не зайдет - заберу у тебя за 1300

пока даже не было заявлений, что это реализуемо в принципе )

Вот где-то тут решение

2 лайка

Нет. Мне скорее не хватает комнат, чем акустики.

Увы тоже не всегда работает.
Я захочел попробовать Marantz PM7000N. И если не понравится - собирался продать. Опросил всех серых на Авито - товара тупо весь май не было, дефицит, у всех на заказ. И у одного нашёл за 98000. Плюнул - и вот прямо сейчас волоку из Европы Marantz PM7000N - через 2 страны, open box, на гаранти. ( Европа). И ожидаю на выходе цену на 18% ниже самой низкой найденной цены. Уверен что продам его за “обошлось” не более чем за несколько дней.

1 лайк

Не взлетит)) Второй готов купить из какой цены? Ретейла…или из расчета как Первый найдет предложение?)

Если учесть, что оба заинтересованы в покупке одного и того же дивайса — на все вопросы сразу ответы очевидные становятся.

Один готов потерять деньги, второй уверен в дивайсе больше и не боится уйти по этой цене на вторичку в случае чего. Работают вместе )

Тогда сразу на вторичку…обоим

За новыми дивайсами? )

Вот вы, наконец, поняли что дело именно в цифрах!
Которые могут сделать сделку реализуемой или абсурдной !
И тогда снова возвращаемся к тому что я предложил: попробуйте сделать реальную прикидку. А не условные цифры обсуждать.

Наверное надо тему переименовать в Покупаем НОВОЕ…

Как карта ляжет. Может и новые найдут …причем оба и сразу)

Дело именно в сути, а не в цифрах.

Я готов сделать любую прикидку. И сделал уже не мало.
Почитайте про jbl l100 выше.

Антон привел пример, а потом после расчета стал про комнаты писать…

долой культ запечатанности !!
мне кажется - это вообще анахронизм / мало ли что по дороге могло случится - всем будет спокойней если перед передачей аппарата продавец проверит товар

6 лайков

Каждому по новому, ага )

Ok. В случае с жаблями идея имеет смысл. Сам считал до вас.
Именно потому что (1) их цену тут даже дешевле чем там ( почему ?)
И (2) цена привоза таких больших колонок делает бессмысленным их покупку “там”.
Как и в случае с большинством акустики.
Но это не отменяет того факта что есть полно девайсов, которые тут покупать не выгодно. И схема ваша не сработает.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!

я же вам уже отвечал, что схема не ограничивает “где покупать”

ну вот сидите вы с другом и оба мечатете условно о dcs дивайсе
ищите где бы его новый и максимально дешевле (можно и бу, но не буду, а то итак уже…)
так вот нашли место и там цена прям ох и ах, но друг стремается купить больше вас, вы прям готовы-готовы
и он предлагает: давай я куплю и если мне не зайдет тебе отдам за 90%?

кто тут не у дел? чем и кому его предложение плохо?