Покажи свой звукосниматель крупным планом

2 лайка

Мои поздравления Вам !с приобретением нового лучшего звукоснимателя !!!

1 лайк

и где она? :slight_smile:
или я пропустил выше?

Аккурат под ее упоминанием )
в виде картинки

1 лайк

Здравствуйте, никто не поделится контактом Дмитрия? Хотел в личку написать, а не могу :frowning:

Если кто пропустил, - коллективная прослушка голов топикстартера:

Дорогие коллеги, не посоветуете микроскоп для иглы ? Купил 60х , но он оказался неудобным , с очень близкого расстояния можно что-то увидеть , борюсь повредить иглу .

Tzar DST Moving-Coil Phono Cartridge – 10 Audio Не мой, конечно))) не по карману, но в руках держал, ну и слушал естественно, на сетапе, того самого Леонида.

1 лайк

и 4 грамма (это ж целая тонна) давления на пластинку. И чем же он хорош?

Ну если он попал в ценовую нишу-10000, думаю не плох))

кмк ни о чем не говорит.

на своем аппарате я этот картридж не слушал. Слушал в составе чужих. Трудно анализировать. Естественно, в основном я слушал изделия Леонида, у него дома. Опыты, типа денон 103 против царя не проводили)) ну или я в них не участвовал.

1 лайк

Привет всем и с Новым годом и наступающим Рождеством. Мне с проигрывателем досталась головка Trio со вставкой Nagaoka 87-39. Она вполне неплохо работала. Потом я её положил про запас, а когда попробовал снова пустить в дело, она вдруг стала давать странный звук. Такое ощущение что звук стал тише раза в два и сильно уменьшились высокие.Повреждений визуально нет. Оба канал прозваниваются. Замена вставки, даже двух разных, эффекта не произвели. Мастер развёл руками- не понимаю что не так. Кто подскажет в чём секрет такого изменения в звучании?



Другие головки как играют? А то возможно проблема в корректоре.

1 лайк

Еще раз внимательно проверьте правильность подключения головки. Похоже на противофазу.

Другие головки играют. Пробовал поменять хедшелл. Носил в мастерскую к спецам и ставили 2 другие вставки и пробовали на другом проигрывателе. Результат тот-же!

У разных головок бывает разная распиновка.

1 лайк

Может внутри тушки катушка сдвинулась, теперь магнит на конце кантеливера в рабочую зону не заходит…

1 лайк

Да, возможно, но я ничего не менял. Раньше то она играла! И проигрыватель тот-же, и на другом моём проигрывателе она играла и вдруг …Я её не ронял. Она стояла на столе проигрывателя, где предусмотрено место для запасной головки. В общем - загадка!


Достаточно крупно?))
С Праздником Рождества!