Поговорим о Таиланде?

Сейчас , то что вообще выпускают, и куда то впускают и не кривятся, уже хорошо.

2 лайка

А модели на пальмах ещё будут?

1 лайк

Есть тут одна фотосъёмочка. Сейчас в обработке. Пару удачных кадров скоро выложу :slight_smile: Собственно по всем соцсетям прекратил что либо жизнерадостное выкладывать, да и вообще тишина в эфире. Но сюда как мне кажется ещё можно.

2 лайка

Нужно :hugs:

2 лайка

Катарцы от 43000 в обе стороны возят.

1 лайк

Это уже интереснее. Я просто привык эмиратами на а380, там меня длинного, всегда сажали на места у выходов и наливали джека)
Тут есть такие опции?))

Мне кажется нигде такого больше нет. 380, конечно, норм :slight_smile: Когда-то там glenfiddich 12 лет фунфырики раздавали. Хотя катарские линии тоже норм.

2 лайка

Для меня опция с ногами гораздо ценнее вкусных напитков. Но если еще и они есть - в 2 раза приятнее)



Зы дааа были времена меньше чем за 30тр туда сюда, 2метра могло долететь с хорошим комфортом и напитками

5 лайков

Катарцы на плече Доха-Бангкок тоже на А380 везут.

А есть у Катарцев опция докупить через сайт такие места с увеличенным пространством ?

Нужно!

Не скажу. Всегда летал эмиратами и они мне длинному всегда эти места бесплатно давали по просьбе на регистрации . За это их и любил)

Пару недель было пасмурно… Турки и Арабы перевозки осуществляют. Открыли соседнюю Малайзию. То есть можно долларов за 40, слетать в соседний ,достаточно экзотический Куала Лумпур или Пенанг/ДжорджТаун. Упорные слухи, что с июня отменят ТайПассы - условно разрешение на въезд. Сейчас для получения, нужно несколько кликов на специальном сайте, и подождать чуть менее суток.

21 лайк

О ценах на продукты хорошие Манго VS плохие помидоры :))) Курс бата к рублю, при сегодняшнем благотворительному курсе рубля к доллару ~ 1/2

3 лайка

Как же он 1\2, когда 1,86?

Реальный способ получения батов здесь, это покупка USDT за рубли через биржу Binance по системе p2p, и их последующая продажа за баты. И текущий курс $ на данный час 71,9. А курс USDT к бату - 34,46 . В итоге имеем 2,086. Совсем недавно по 4 было :)))) На панических настроениях конечно, но и сам проучаствовал немного :))) . Сейчас курс гораздо лучше, но в перспективы Новой Экономической Политики, не очень верю. Если всё плохо, то почему с курсом все хорошо? И почему если раньше все было хорошо, почему с курсом было плохо :))) ? Вобщем пока халява, пользуемся, и готовимся выживать. Тут всё же полегче. Еда недорогая, на одежду затраты незначительные , аренда жилья копеечная.
Сорри за оффтоп. Мопед не мой, я просто разместил объявление (с)

6 лайков

Были бы деньги, ага.
Опять же, если начнутся проблемы со здоровьем уж в Тае ими заниматься я бы не стал.
Но пока относительно здоровый-можно и там.
Кстати. расскажите по аренде жилья-как там сейчас?
Можно с примерами.

Я бы не сказал, что ВСЁ плохо, кстати.

За небольшие пошарпанные домики , возможно с кухней на веранде, газовой плиткой, холодильником и кондиционером - от 4000 бат. И это возможно даже в шаговой от купабельного моря. Если закладывать бюджет от 6000 до 10000 , то выбор будет значительно лучше. Если в этом же “высоком” бюджете дома не у моря, то и качество их выше, и они новее. Ибо строили их позже. Это самуйские цены. На пропитание и бензин для скутера, достаточно 10$ в день. Если пару раз в неделю новозеландские стейки рибай, и на завтрак хороший сыр Гранд Падано , то наверно ещё доллара 3 в сутки в среднем дополнительно. Питание в моём режиме, с достаточно тяжелым спортом - практически двухразовое. Ужинать не хочется. На жаре много калорий не надо. Прием протеина после тренировки не в счёт :)))
Я готовлю дома из хороших продуктов. Это дороже чем ходить в местные харчклабы. Пайка местной , достаточно объёмной , вкусной и нажористой еды из риса, курицы и всякого прочего силоса, стоит 50-70 бат.

Они безусловно начнутся, но по моим объективным прикидкам позже и лайтовее. Страховки с гарантированным обслуживанием в хороших госпиталях недёшевы, но всё решаемо.
UPDATE
скутер у меня свой. Если арендовать, то от 100$ в месяц, за что то посвежее. Но долларов за 600-700, можно и купить при надобности. Расстояния небольшие, какая то тяжёлая мощная техника, и не очень нужна. Дороги извилистые, с песком на поворотах (самуйские реалии, в других регионах иначе) . Можно улететь , даже с большим опытом двухколёсного вождения. А на легком всё проще.

5 лайков

Как вы ухитряетесь в такой влажности спортом заниматься?
Я в Тае просто умирал в зале.
А вообще интерсная тема.
Может тоже дойду до жизни такой :slight_smile: