Поговорим о Таиланде?

Белый храм в Чианг Рае:

Водопад Mae Surin высотой 80м:

Виды провинции Mae Hong Son:

21 лайк

Вернулись в Бангкок! 23 дня, 4000 км – отличное было путешествие!

30 лайков

На машине все это проехали?
Хороший маршрут!

Да, на машине.

1 лайк

Пробыл месяц в Тае, был в основном в Бангкоке и на Пангане. В очередной раз задумался за что я бьюсь в Берлине — плохой интернет, климат и сервис. Бесконечные проблемы с жильём, всё дорого, надвигающиеся проблемы с образованием детей. Задумался а не свалить ли в БКК, найти хорошую интернациональную школу для экспатов, снять хорошее жильё для начала, вот это вот всё.

8 лайков

Если есть вариант работы из Тая - конечно, уезжать.

2 лайка

Моя деятельность ни привязана ни к какой стране, больше смущает язык, всё-таки только с английским мне кажется там будет не очень комфортно жить, а местный сложный. Ну и это конечно ломка всей жизни, был бы я один (а сейчас моя семья 6 человек, зависящих только от меня) даже бы не думал.

2 лайка

На Пхукете имхо комфортно с английским, а там и тайский потихоньку выучится на разговорном уровне.

Из России сейчас я бы точно уезжал, из Берлина - хз… наверно тоже, ну нахрен это всё тут.

2 лайка

Смущает то, что жаркого сезона я ещё не видел, всё-таки мы северяне, мне и в Берлине без снега грустно последние лет 8 зимой, а в Тае в Апреле до 40 жары плюс инсоляция, которая и в “холодный” то сезон не шуточная. В общем как в том анекдоте про “негра спросили как ему русская зима”.

В этом году жаркий сезон и мокрый, немного сместились. Почему то льёт сейчас. Чего раньше не было. Тайский очень сложный. Я за 10 лет , знаю здрасьте/досвиданья, и некоторые названия фруктов и готовых блюд. У кого дети рано пошли в местные сады и школы, потом выступают переводчиками для родителей :)) Жизнь комфортная и очень недорогая.

6 лайков



22 лайка








23 лайка

Разве что поговорим :slight_smile:

1 лайк

21 лайк

Хорошо прям

10 лайков

11 лайков

С завтрашнего дня - 1 мая, привитых пускают без всякого карантина. Только экспресс тест в аэропорту. Thai Pass дают за один два дня.Спутник V официально признаётся. Срок давности привики значения не имеет. Главное условие - не позднее чем за 15 дней до поездки. Цены на все ниже некуда. И аренда жилья упала, и манго уже 100бат за 3кг. Реальный курс через крипту или доллары ~ 2,5 рубля/1бат. Карты российские не работают, это и так всем известно. Наличные рубли привозить настоятельно не рекомендуется. Сколько про это говорено, но почти ежедневно в какой нибудь местной группе , очередной “плач ярославны” - поможите люди добрые, карты не работают, рубли нигде не берут, или курс очень плохой, нам до конца отпуска не хватит. Турки и арабы летают. Проблем с возвратом на родину нет.

10 лайков

Тоже Таиланд:

12 лайков

Все ок кроме перелета. Если в 20м эмиратами туда обратно 30тр. Сейчас 65