Поговорим о Таиланде?

Направление популярное. Многие тут были, или планировали посетить… красиво вкусно. Будущее у туризма теперь в тумане, и хотябы поговорить и фотки посмотреть:)) Последние 10 лет живу тут в зимний период. Все интересующиеся,давайте делится вашими впечатлениями,выкладывать фото,задавать вопросы по местному быту,который не видят обычные туристы.

3 лайка

а оно им надо? грязь, гуляющие по “набережной” черные свиньи, странная кухня…
туристы точно не за этим.
Магнго - да Вкусно :grinning:

7 лайков

Неожиданно:)) В этой же вселенной медведи с балалайками и в звании полковника КГБ по Красной площади ходят и в негров стреляют:)))))))

16 лайков

Будущее отдыха в Тае сейчас более чем туманно.

5 лайков

Совсем недавно вернулся , очень понравилось, свой колорит , чудесная природа, особенно в тех местах где мало бывают туристы. Море-океан просто сказка , с шикарными пляжами. Был на Пхукет, Бангтао, Лагуна.

3 лайка

Тайцы очень дружелюбны, море тёплое, еда вкусная. Кто был на Симиланах, тот видел кусочек рая)


Большой Будда

7 лайков

Вот прям специально, чтобы травить душу, топик…

3 лайка

Пхукетский:)) Наш Самуйский золотой.

4 лайка

Не только в Тае… скоро о Сочи мечтать будем.

28 лайков

Вчера вернулись в 4 утра, Пхукет, БангТао, Sunwing, эвакуировали на 3 дня раньше, комм. час с 17 до 24, рестораны работают только “на вынос”, бассейны запрещены

6 лайков

25 марта были там.
Клали монетки в 37 тарелочек? )))

3 лайка

Оч много путешествовал по Таю с 2000 по 2011 годы. Острова практически все и в Андамане и в Сиамском заливе, север, центр, ясный пень, в Исане не был только.


В то время путешествовать там было одно удовольствие. Рубль был 25, а бат уже под 30 за $ цены на билеты, даже аэрофлот и Тайэрвэйс приятно грели душу (на Аэрофлоте еще 96м бортом летал), а цены на жилье в гестиках так вообще, рай одним словом.

11 лайков

На Самуи полайтовее. Ещё есть где можно заказать и на месте съесть, но чувство самосохранения приказывает этого не делать. На Острове пока всего два случая, но бережёного Бог бережёт. Ингосстрах по страховкам ушёл в отказ. Не уверен что даже по несчастному случаю будут свои обязательства выполнять. Режим ЧП - все свободны, мы в сторону отошли. Бассейны уже неделю закрыты. И самая большая потеря - закрытые спортзалы.

2 лайка

Я в 96 первый раз. С тех пор ежегодно и каждый раз на дольше. На севере был только проездом во Вьентьян.

Мы с двумя детьми были, бассейны стали потерей, фитнес тоже закрыт, дьюти фри на обратном пути “подсолодило” Ирландией ))))

Интересно, а как сейчас вопрос с визаранами решается всвязи с вирусом?

Отвратительно. Никак не решается. Все страны закрыты, визу получить негде. Штампы россиянам продлевают на 7 дней за 1900 бат(курс 2,5 к рублю).
При наличии письма из консульства России , о том что вернуться нет возможности, пусть побудет в Тае, продлевают на 30 дней, но россияне такое письмо в основной массе получить не могут. Сложная бюрократическая процедура и то не для всех. В имиграционных офисах митинговая ситуация. Что для эпидемии чревато последствиями.
Консульство вывесило на своём сайте форму для регистрации желающих вернуться домой. Зарегался… нас тут около 15000.
Все усугубляется плохо работающей почтой Китая. Отправил в Москву на ремонт Моджо с плохим контактом в разъёме USB, и купил из Китая небольшой PowerDAC E1DA. Купился на то, что разработчик отечественный. Он балансный . Выход на уши - миниджек 2,5мм и 4 контакта. Комплектный был бракованный, а новый из Китая едет уже месяц , и видимо не приедет. Сижу без музыки :frowning:

1 лайк

С монетками пролетели… А вот замочек повесили. От чемодана)

1 лайк

Как я Вам сочувствую!)))