Поговорим о SILTECH и Crystal

Кабельная продукция SILTECH довольно сильно распространена на российском рынке. Большое количество предложений на вторичке по самым разным ценам от бюджетных до космических.
Огромное количество подделок в продаже и порой даже продавец не в курсе что продает фейк.

1 лайк

Хочется побольше узнать о младших моделях межблочных серии classic g3, g5
Может кто кинет ссылку где можно почитать

G5 хорошие шнурки, внятный звук за свою цену, у меня был межблок sq-110 и сетевик spx-30, те что мк2. Можно брать))

1 лайк

G5 mkII (Generation 5) серия.





1 лайк


3 лайка

G5 (Generation 5) серия.





5 лайков

Приветствую появление новой темы!
Вопрос знатокам, в предложении кабели оригинал?
https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/kabel_siltech_330l_2.5m.akusticheskiy_2308174026?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
И интересны впечатления, если кто пользовал - звук и позиционирование уровня с известными ак.кабелями.

Похож на оригинал, но меня смущает последнее фото. Наклейка должна быть другая.


На наклейке должен быть указан дистрибьютер.

И по мне не стоит он таких денег (125 тысяч). Был у меня.

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/siltech_ls-110_classic_mk2_2904790819
Этот на порядок выше.

2 лайка

Квинта разве не дистрибьютер?

Это фото моего кабеля, в объявлении другая наклейка.

1 лайк

У серии classic anniversary по мне так все очень сложно от китайцев не отличить. Несколько раз писал в Siltech с просьбой подтвердить оригинальность по фото и по номирам кабелей которые у меня лично не вызывали сомнения и коробки и сертефикаты все как должно быть но всегда приходил ответ что кабель фейк

Есть мнение что серию classic и classic mk2 не подделывали но допустим siltech SQ-88 mk2 в основном продаются с разъемами отличающимися от тех что указаны на рекламном буклете вот теперь и не знаю что думать


И в буклете и на фото - Neutrik. В чем отличия?

Сюда бы и Crystal Cable было бы логично.

2 лайка

Отличие в модели разъёма может это конечно допустимо

Возможно.

вовсе нет

При всей респектабельности бренда, у меня от Siltech стойкое ощущение шарашкиной конторы. Хотел попробовать серебряный силовик. Прочитал хороший обзор на Crown Prince Power, начал искать. Информации о сечении проводников нет. Каких-то подробных технических объяснений, как у той же Shunyata, нет. В описании 2 cores… это как понимать? Заземления там вообще нет? Или оно не серебряное? Или экран вместо земли подключен?

Потом я увидел, что на кабеле за три с лишним тысячи евро стоят самые дешевые вилки-ложки Furutech (11-й серии, даже не 38-ые, Карл!) и просто отказался это покупать. Я такое даже на самосбор не поставил бы. Посмотрел более дорогие модели, там уже ценообразование с приколами. Вот вам самый лучший кабель за пять-семь штук, но если случайно завалялись ещё десять тысяч, то у нас есть “ещё более самый лучший” с тремя коронами.

В общем, я этот бренд для себя вычеркнул. Кабельных фирм много, лучше поддержать деньгами кого-то более адекватного. Хотя предложение в чём-то и уникальное, пожалуй. У остальных производителей либо посеребренная медь вместо чистого серебра, либо экранирования нет.

4 лайка

Не раз слышал что по настоящему стоящие силовые у Siltech начинаются от Ruby Mountain

1 лайк

так и про Nordost говорят что от Валхаллы и выше :grinning:

По теме имею сетевик Classic Legend G9 680p и доволен.

1 лайк