Поговорим о SILTECH и Crystal

Один нероссийский дистрибьютор мне как-то сказал что самые лучшие кабели которые он слышал это силтек трипл краун. Когда я посмотрел цены я сразу успокоился

4 лайка

Кто то пользовался Siltech Explorer USB. Пожалуйста поделитесь впечатлениях.

Интересно, что даже с дешевыми Bels (так вроде коннекторы называются), они прилично звучат.
Цены да, неприличные. Но звук для меня очень понятный, знаешь что ждать, в чулане иметь такой звук удобно. А вот Шунята, несмотря на кучу данных от производителя, почему-то не штырит)) Несмотря на модные коннекторы, материал проводника у них всегда был не “высшей пробы”.
Силтек один из тех производителей, с которым стоит познакомиться кмк.

3 лайка

Прошу прощения за офф.
Если кому интересно, буду размещать в ближайшее время 330L 2 м, бананы, лопатки.
Кабель оригинальный, Квинтовский.
Обращайтесь.

У нас в салоне есть Силтек СТ 18, 88-G3 и G5 тоже и акустический 100. Акустический много с чем сравнивали - очень музыкальный, в звуке есть некая пластичность и фактурность, у других брендов ничего подобного нет. Видимо за счет фирменного сплава золото-серебро. Межблочник 88 брал себе послушать в систему. Тоже ничего плохого сказать не могу, но нужно разьемы обязательно проверять на степень загрязнения. С сетевыми не знаком.

550L акустический . Пробовал кто ? Какое мнение ?

Про акустический не скажу но балансные были 330, 550 и 770
Первые два мало отличаются, 770 гораздо лучше но не на свои деньги

2 лайка

Хороший кабель. Жил у меня с разными колонками стоимостью до наверное 20€.
Правильное звучание чуть с акцентами, не подойдёт к яркой системе, но сам он, считаю не яркий. Чуть заметная сладость в звучании.
Для систем из высшей лиги не по стоимости скорее, а по пониманию музыки есть ограничения по масштабу музыкальных событий, основательности может не доставать.
Греется очень долго.

2 лайка

Спасибо, Кирилл

На светлой стороне и с легкостью бытия , как понимаю ?)
А , понял , описание подходит к Руби Хилл , который есть

Золотая середина.

1 лайк

Слушал пару оригиналов(рса 550 и 770), хорошие, лучше копий… но больше слушал копий, они достойны внимания и даже присутствия у себя в сетапе по адекватной цене, 25 лет линейка очень похожая, дальше больше различий…RCA двойная корона переиграл RAL дороже в 4 раза и… вообще фиолетово на мнение отдельных персонажей, но кто раз попробовал золота по цене меди, и послушал качество звука…останутся при своём…

Давайте вспомним NBS BLACK LABEL к примеру ,у них в стоке хуббель стоит копеечный и замена его на топовый фуру совершенно не дает адекватной прибавки к звуку

По идее должна быть прибавка, жесть поменять даже на хорошую медь - разница слышна, другое стоит ли 60т вилки-ложки, продавцы говорят стоит… Кто-то может себе позволить побаловаться с таким товаром…

Владимир откуда такие красивые картинки?
Там есть ещё подобные на другие серии?






Вот немного на g3 серию картинок есть.

1 лайк

В интернетах в свое время нарыл.

Андрей вот выложил третье поколение (G3).

Еще добавлю из третьего поколения. FTM серия. Особенно хорош FTM-4! Но этот межблок очень редко проскакивает на вторичке. У меня был - супер кабелек!

1 лайк

Siltech classic anniversary

Решил попробовать

Даже на холодную кабель оставляет очень приятное впечатление . Понравилась работа с нч - не наваливает , не пытается увеличить , а четко собирает , структурирует , держит в узде .
Прозрачные вч , без рези , с разрешением . Воздух , свежесть , объем прибавил . Не фатально , но есть . Середина не мясистая , но вполне органична . Возможно , так срослось с ламповым сетапом ( устроитель и ЦАП ).
5-ый час пошел и появилось ощущение, что начинает добавлять снизу .
Приятный кабель

4 лайка

И заваливать сверху …
Похоже , реально будет шатать его какое-то время