Поговорим о Naim…

Может ссылкой кинете , я ndx у нас вообще не вижу в продаже . Из англии могу притянуть , но и там цены от 1500 фунтов.

Я уже 2-3 месяца не наблюдаю за продажами. И не покупаю больше ничего.
Ищите на eBay, Audio-Markt.de

Угу, секрет Полишинеля… но есть один нюанс…

Любой источник Naim по сравнению с тем что у вас будет откровением, у меня ND5XS без всего, просто отлично и сомневаюсь что что-то до 2000€ (б/у) его переиграет, пробовал разное. Куплен был за 1000€.

1 лайк

Уточните, пожалуйста, что пробовали, с чем сравнивали? Сам стою перед выбором цифрового транспорта для nDac.

Главная проблема в Naim, что у них есть отдельные блоки питания

1 лайк

Начните с серии Юрия Волобуева про “обувные коробки” :grin:

2 лайка

Сегодня прокачал бас… Ух-х-х. На моей акустике на трансмиссионной линии он стал ещё весомей, глубже. :+1::+1::+1: Влияние PL ещё больше оценил.

4 лайка

Сравнивал с SOTM SMS-200, Teac nt-503 и Auralic, какой именно не помню, б/у 800€ стоил, продал за 930€ потом. Сейчас уже не помню особо нюансов, но не слышал что много лучше моего Teac были и потому не стал оставлять.

1 лайк

Пацаны, кто слушал связку 272/250/XPS?
Как оно?
Очень вкусная связка на вид.
250 у меня есть. XPS тоже.
Вот ищу 282 пред… И вдруг подумал про 272 :thinking:

2 лайка

Я бы вдул!

1 лайк

Связку не слушал, но скажу :slight_smile:
На мой взгляд, она для тех, кто хочет, наконец, остановиться в поисках и апргейдах.
Если такого желания нет, то, наверное, не стоит…

1 лайк

Наверное лучше 282 с суперкап, потом его поменять на 252 и все)

1 лайк

Почему всё? 552 ещё есть, как минимум
272 брать нет смысла, надо ждать обновление на новую платформу

Ничего он не тянет, тем более для новичка вроде вас. Я слушал его без БП в топовой системе, сейчас @Evgen продолжает слушать, и не жужжит)))

Нормально он играет без БП, уж точно выше уровня 202/200.

Так что берите смело, лучше для файлов чем стример не наити.

5 лайков

Если любишь хард-рок, советую Nac 282 на двух Hi-cap2. Неимоверно Naim-омый звук, злой такой, жирный. Эх, не знал я тогда, что надо две.

5 лайков

Многие перешли с 5-6 коробок на 272/250DR/555DR пишут что б/п с 272 творит чудеса. Но и XPS тоже наверное неплох. Ну и я тоже считаю, нравится найм, но нет возможности, места, желания на кучу коробок - 272/250/б/п отличный выбор.
Плюс для начала можно с 272/250 пожить а позже разжиться б/п. Ну и ещё 272 если подключён к б/п не требует сетевого кабеля. Так что в связке три ящика - два powerline. Тоже плюс. Если бы не то что есть у меня, я бы брал 272/250/555 :sunglasses:

4 лайка

У меня цель слушать музыку в нужном мне качестве ) коробочки и апгрейды, лишь как средство для достижения этой цели.

Та да. Вроде, сплошные плюсы. И XPS уже есть.
Правда, ещё и NaimDac есть. Конечно интересно, сможет ли цап в 272 сыграть на этом же уровне.
И… я так прикинул… если в 272 есть свой трансформатор, то видимо он и питает предварительную часть. А XPS запитывает цап и стример. Наверное…
И сам пред в 272… какой он? Тоже непонятно.
Уж точно не уровень 282…
Ну и… Кружочки… )) у меня уже куча дисков. Как то стрёмно опять переходить на файлы… хотя…
Короче, интересная тема конечно…

Инструкция по эксплуатации:

Если питание на предварительный усилитель NAC-N272
будет подаваться с внешнего блока питания, соединительная
заглушка для блока питания не требуется. Вместо нее
подсоедините внешний блок питания к гнезду блока питания
NAC-N 272 кабелем питания Naim SXPS Burndy.
Сетевой выключатель на задней панели NAC-N 272 не
работает, если подключен внешний блок питания.

2 лайка