Поговорим о Naim…

Не надо вам 10 коробочек сразу! Я прошлой осенью купил всего 2 б/у 102/180 и сразу, с первых нот понял, ВОТ ОНО!!!
Теперь 6 коробок и ещё всего 1 надо для полного кайфа)))
В этом главное удовольствие, покупаешь потихоньку по коробочке и звук всё лучше и лучше!

1 лайк

Я как то в 2 максимум в 3 хочу уместиться , но это походу не к Наим .

Можете купить у меня супернайт )
Потом кепку докупите. И будет всего две коробочки. По усилению.

1 лайк

Есть кепка уже, и на супер ваш поглядываю. Пока не могу с источником/цап определиться.

1 лайк

Смотря что нужно от звука. Мне и одной коробки хватает. Одним хайэндом жизнь не ограничивается, есть ещё интересы в жизни…

4 лайка

272 без источника?
Вы вначале вникните в тему, что и как и послушайте. Или смотрите в сторону других фирм. То коробок много, то дорого. Не ваше вообще может это.

Я бы тоже хотел на двух остановиться.
Однако, только я было подумал, что уже завязал, как они затащили меня обратно!))))

Про 272 открыли новость , спасибо. Действительно про него ничего не знал. Думал nac это только предусилители . Я только учусь… Дальше я не понял что вы хотели сказать.

Вы ещё в найм не разобрались а уже какие то б/п планируете. Что из найм есть в наличие? Что слушали?

Если ещё не читали, прочитайте на soundex, ru раздел форума про наим аудио, просто там компактно собрано про наим, есть ответы на 98%вопросов и слушать не надо)))

1 лайк

Есть 202/200 hc napsc, слушал ничего , кроме nait xs . Я же написал выше что я только учусь … Что бы стать «разбирающимся» что конкретно надо послушать? Почитать/послушать надо всю историю Найм или какие то отдельные страницы ?

Спасибо , посмотрю . Тут практически все перечитал, вывод 1 «закупайся коробками по максимуму» насколько это возможно , иначе найм не найм .

Все 9 сезонов Бремена надо прочитать от корки до корки, иначе неуд :joy:

7 лайков

Нет конечно, суть наим аудио в том что любой продукт их приносит удовольствие от прослушивания независимо от места в линейке и года выпуска

3 лайка

А что источник? 202/200 хорошая система. Я слушал, мне понравились. Как и весь найм который был.

Я писал выше , что источника нет , шляпо/малина не в счёт. В нем и проблема , изначально про источник и был вопрос.

Диски, пластинки - нет? Только цифра?
Слушайте NDX может понравится.

Нет, только файлы . Вопрос про коробки и задал , что больше плодить не хотелось бы , ndx судя по этому форуму тянет за собой ещё и питание , которое по стоимости самого ndx. Это меня не устраивает . Поэтому и спросил про nd5xs.

Денис. Судя по этому форуму, я скажу по секрету, решайте сами своими ушами.
У меня мужик купил Nd5xs без б/п и он сказал играло супер. Такого звука он не слышал. Я сам Nd5xs без б/п слушал дома.
Судя по этому форуму он должен играть на уровне мобильника.
У нас просто Nd5xs 1100€ Ndx 1400-1600€
NDX как бы не сильно дороже.

1 лайк

Зачем ndx новый? Сейчас на вторичке на него гуманные цены