Поговорим о Naim…

Значит, XPS будет питать и стример, и дак, и предварительную часть :thinking: хммм…

272+250 Всё очень аккуратненько

1 лайк

Да, я чутка покурил Нейм форум…
Там чуваки советуют именно 272/555. С 250 конечно.
Я всерьез призадумался!
Сейчас планирую 282 с двумя кепками. Одна уже есть. А вот теперь думаю, а нафиг надо ))

Я думаю там пред между 202 и 282. Ну и есть стример. Ну и всё что выше я писал. Плюс подключай нормальный фоно. Это не новые Юнити где всё идёт в цифре. И при подключении аналога идёт двойная конвертация. Я реально, когда брал ХБ у Клеменса хотел 272/250 но тогда мне денег не хватило. Может и к лучшему. А так я бы серьезно подумал о прослушке на твоём месте. Что касается новой линейки, так пусть выходит - 272 ещё дешевле будет. У нас сейчас за 2300€ можно выловить. Думай. В России не оценили. Но я бы послушал.

1 лайк

Правильно, бери 272/250 и получай звук на уровне Supernait. И по части стримера тоже к стати. Странные вы товарищи))).

6 лайков

А что плохого в SN? Это примерно 202/200 может лучше, может хуже. Конечно 282/2НС/250/NDX/XPS будет круче. Но и дороже существенно и пять коробок с 4мя Powerline. А ещё лучше 252/SC/300 а ещё…
Сергей не каждому нужно бескомпромиссное решение. Тем более есть владельцы SN2/HC/NDX ну и что?
Один человек сказал SN начальный уровень? У найм может быть и да? У других фирм и топы так не играют.
Все эти коробки это выбор между Мерсом, БМВ и Audi S-Line
Ты просто настолько избалован дорогущими, ультимативными покупками, что на попроще вещи и не смотришь.
Я видел фото твоей коллекции дисков Майлза и ПФ. Серега ну самые лучшие и дорогие издания, но это не говорит о том, что диск маилза или ПФ за 10€ с Амазон слушать нельзя.
Я как понимаю у Алексея кошелёк не резинковый вот он и ищет оптимум. Для себя а не самое, самое, самое
Серега без обид!

6 лайков

272 - привлекательно, конечно, но все же сложно сказать на каком уровне там пред. Сравнение с Classic, кмк не корректно. Скорее это развитие звука XS/SN. И с т.з. сервиса: дисплей долго не живёт и всё же это 2 устройства в одном корпусе, какой-либо fail в любом из них выводит всю систему из эксплуатации. И, я не настолько технически подкован, но если я правильно понимаю, то на аппаратах с smd-монтажом невозможно сделать рекап в полном объёме?

2 лайка

Конечно слушать нужно самому. Тут из всех на форуме кажется только Андрей Богатов 272й слышал

Если нравится Naim и средства позволяют, то 282/2HC + 250 и даже 200(в случае с отзывчивой акустикой) - то что надо, по части усиления. Без Powerline, с обычной Naca.

1 лайк

Майлз почти весь, ну верхнюю полку точно, брал что то в районе 40EUR. Половину нижней полки насобирал случайно, когда брал диски оптом (на вес) за копейки.

Ну а PF, чО! Любимая группа, имею право :point_up::laughing:. Ну и там поверь, не всё самое дорогое. Ну есть некоторые диски по 150-170EUR, да. Ну далеко не все.

Что касается 272/250. Nac 272 состоит из трёх частей: пред, ЦАП, стример. Я думаю он в плане преда и ЦАП равен серии XS. Ну я могу и ошибаться)))…

2 лайка

Лично я бы предпочёл связку NDX/Nac152XS/Nap155XS/FlatcapXS, чем Nac272/250DR/XPS. И я бы оказался с более качественным звуком, чем вы. Потому что, уже не счесть какой раз говорю. Весь звук у Naim заложен в источнике, а источник в Nac272 почему то видеться мне ниже чем ND5XS.

Вот примерно так, а не иначе.

3 лайка

Ты не можешь ошибаться!!!

2 лайка

Да, решили таки не распыляться.
272/250/XPS соблазнительная тройка. У неё весомые плюсы. Три коробки, функционал, разумный ценник, что немаловажно.
Но, прав Сергей, как впрочем и простая логика тут тоже даёт понять.
Действительно, уровень компромиссов целых трёх составляющих в 272, а именно стример, цап, пред, думаю явно высок. А все мы знаем, как важен источник и пред в Нейме…
Так что, не меняем коней на переправе. Идём к 282 :rocket:

5 лайков

Интересно сколько у тебя он продержится?

2 лайка

Что ты имеешь в виду?

Продашь через 3-4 месяца. У тебя сколько за последний год найм было? Все линейки.

Что ты предлагаешь?

Если бы я знал. Просто ты за год столько найм ящиков перебрал. То оливки, то бюджет, то крутые оливки.
Может послушать АН?

Не вижу проблем. Просто нащупываю свою тему. Приходится методом проб и ошибок. Другого не дано. Да, долго, утомительно и затратно.
АН, это последнее чтобы я пробовал. Дорого, горячо и совершенно непредсказуемо.
А мне сейчас даже нравится как играет связка SN2/Hicap/250/Naim dac/XPS.
Понятное дело, что не то, но направление в чёрную классику (как завещал классик Eloy)
мне прям отлично заходит.

3 лайка

Понимаю. А где 152/155xs? Сейчас смотрю ты и ndac/xps сливаешь.
Вообще не понял нифига. Ну ладно. Думаю найдёшь то что ищешь.