Поговорим о Naim…

Спасибо. Отлично будет, уверен.

2 лайка

Именно PS, не PS DR?

Да 555PS. 2008 года кажется. Использовался мало. Мюзиклайн сказали техническое состояние без изменений/отклонений. Сервис на 5хх серию после 12ти и более лет. Пока не нужен. Так что я его возьму и постепенно буду денюшки в копилку откладывать а года через два-три сделаю рекапинг и апгрейд до DR.

2 лайка

PS — это очень интересно.

Не надо об этом думать… пока не включите БП.

1 лайк

Да я вообще последнее время сильно не о чем не думаю. Сейчас техникс сидюк за 20€ слушаю и ничего, нравится. Музыка главное. Ну а если есть возможность можно себя и побаловать. Я так считаю.

10 лайков

Ага, с нетерпением жду завтрашнего включения NDS с новым БП… и сравнения с Technics. :smirk_cat:

Олег, поздравляю с будущей обновкой!
Вот просто приятно посмотреть на счастливого человека!

1 лайк

Спасибо Юра. Стало намного лучше не от покупки железа а от возвращения в реальную жизнь, в семью. Три года почти каждый день в баре, доказывая кому то что то. Последний месяц - прям вздохнул полной грудью. Помню первые семь дней было очень тяжело. Хотелось что то написать, доказывать начать и т.д. Дело не в железе. Как бы хорош бар не был - жить нужно здесь и сейчас а не по ту сторону монитора пытаясь доказать, что-ты не осел.
А после месяца - как заново родился. Оказывается и жена красавица и дети умные.

24 лайка

Стареешь :blush:

1 лайк

Мудреет!!! :grin:

3 лайка

Вот один человек сказал про наше хобби, трудно не согласиться:
Audiophiles go crazy chasing upgrades, tweaks, options, comparisons etc. while missing the point of it all: the music.

For me, it’s best to just pick something that works “well enough” (for me) in conveying the music. And then just enjoy the tunes. All the other stuff in audiophilia is frankly just a silly distraction.

6 лайков

Модераторы может перенести всё что не касается лота про NDS в ветку про найм?

1 лайк

Полностью согласен. Главное - знать где провести черту. Когда-то это случиться с каждым.

2 лайка

Ох, боюсь 555 покоя не будет давать

1 лайк

Главное — не забывать, что есть ещё куча вариантов воздействия на тот комплект, что уже есть.

Может еще и питание подтянуть
Выделенка, трансы, регены

Ну да, ну да, а также комнату, стойку, коммутацию и усиление. А потом можно и про 555 думать. Конечно 555 хороший БП, но на мой взгляд не в верхней системе избыточен, на эти деньги можно много чего проапгрейдить.

1 лайк

К этому подходить очень осторожно…

Не считаю у себя систему особенно хорошей, но 555-й слышится прямо сразу.
Кстати, когда он только приехал, несмотря на то, что все компоненты были абсолютно те же самые, но была другая организация питания в первую очередь, так явно особенности сцены в отличии от пары с XPS DR я не слышал, как сейчас.
Вот именно это — самая главная вишенка на торте, за которую я сейчас с остальными моими борюсь, но… не все могут.
Правда, у NAIM есть и свои тараканы… магического, конечно, плана раскраса. :smirk_cat:
P.S.
Хммм…
А тут я писал, что всё слышал сразу, странная человеческая память. :grin:

Аааа… Сергей, по-моему, мне писал сразу (upd. Нашёл дальше этот пост), что сначала ошарашит, потом пропадёт и надо терпеливо ждать… наверное, это было оно.
Видать, это второй приход.
(Записывает для будущих владельцев) Ждать ПОЛГОДА!!! :wink:

2 лайка

Полгода ждать… :smirk_cat:
Хотя нет, это раньше произошло, написал я ч/з полгода с момента покупки.
Но всё равно долгий период, аж забыл первые впечатления, а сравнивал-то постоянно.

1 лайк