Поговорим о Naim…

Пробовал я ванденхул с xs - мне совершенно не понравился… заменил его на 47lab - гораздо интереснее… потом все же пришел к нака5… xs прикольный по звуку усилитель, если с правильной акустикой и флеткепом, то можно жить долго и счастливо)) но с 250 лучше :wink: по поводу супернайта есть разные мнения…

1 лайк

Не надо менять. И вообще оставьте хс. Прекрасный аппарат. Флэткап есть?
Если нет, срочно искать. Если есть, не морочить голову )
Вам совет от бывшего владельца и хс и супернайт :slight_smile:

2 лайка

Спасибо за совет. флэткапа нет, смотрю хс но что то нет в продаже , может можно что то более старое подключить?

Мне он по сути в нагрузку достался , я с ним ещё даже не слушал. Первая мысль была на оригинал поменять). Но пока придержу , хотя бы послушать.

Да. Чёрный 2х. Он дешевле, но внутри тоже самое. Но он и старее.
Я бы искал flatcap xs.
Если у Вас усилок без флэткапа, то считай вы своего усилителя ещё и не слышали )

3 лайка

Разъемы подойдут, а вот кабель не очень. Ван ден Хул совсем не для Naim.

2 лайка

У меня и с землей и без работает, и с землей и без гудит немного
Дело в постоянке

Читал, что блоки питания лучше ставить прям на поверхность стойки (без шипов и т.д.)
XPS для DAC это тоже касается?

Экспериментировал и с грузами и с подставками, в результате просто поставил каждый блок на плиту TAOC и успокоился.

1 лайк

если в стойке на нижний ярус, не критично?

Чем ниже, тем лучше.
У меня оба БП вообще на плитах лежат на самом полу.

2 лайка

Народ, никто не имел оказии сравнить 250 dr и 300 dr напрямую, это которые последние на 009 транзисторах. Освободилось усилителеместо в одной из комнат, хочу попробовать что то из этих и как то пытаюсь себя уговорить на 250 остановиться :wink: вдобавок двух блочный 300 и не полезет, но свербит что он то настоящий а этот полумеры. Болезнь :wink:

а сейчас у вас какой сетап???

300 тоже полумеры)))))))
500 надо

4 лайка

А у вас до NDS, DAC был?

Был, но не раскрыл, практически и не слушал. Тогда не было денег почти. nDAC купил, крутил, крутил и не знал что к нему приспособить ни сетевого транспорта ни на дисках у найм нет ничего. Поэтому продал я его очень быстро так и не послушав. Считаю его лишним в линейке аппаратов найм. У них есть отличная линейка стримеров nd5xs2, ndx2, nd555 ну и старые модели. Зачем nDAC? Да и лично я не люблю компот из аппаратов разных фирм. А с nDAC так и вышло бы.

2 лайка

ND 5 XS2 отличный аппарат!)))

1 лайк

А вы его уже тогда с XPS слушали?
А NDS сейчас с XPS ?

nDAC был без б/п около месяца у меня. Подключал я к нему naim unitiqute по spdif и мак мини по оптике.
NDS слушал месяц с Xp5xs, потом продал Xp5xs. Месяц стоял nds просто на полке.
Вчера пришёл к дилеру 555PS после длительной проверки в Music-line, завтра еду забирать его себе. Без проверки брать б/п за 3000€ побоялся. Решил подстраховаться. Так что будет nds/555ps.

20 лайков

Это будет супер
DAC с XPS тоже другой аппарат, чем без него

2 лайка