Поговорим о Naim…

Когда у меня появился dCS, то он мне тут немного табель о рангах перераспределил — в чём-то он на голову был лучше всех моих остальных, в чём-то до сих пор нет.
Меня это раззадоривает всегда и сначала я взялся за общую организацию питания всей системы, потом за Hugo TT, следующим “пал” nDAC + 555 DR: поменял сетевые, межблочный и финальным штрихом вчера вечером стал коаксиал и через полчасика прослушивания после включения моё лицо расплылось в… дурацкой улыбке. :joy:
А сегодня переслушал свой тестовый набор и от чувств, сходными с эротическими… отписался тут.
Сейчас прошёлся снова по TT-шке — она прекрасна, зашёл на dCS — его будем тянуть теперь, ну, и Hilo — пока трогать не буду, общая реперная точка.
Вот…
Могу описать подробно со всеми названиями, но опасаюсь, что всё же это сугубо индивидуально, как обычно.
Могу сказать, например, что следом за полной обвязкой Nordost покинул систему AudioQuest, его сменивший, остались пара Diamond, коаксиал будет сменён, а вот FW замены нет… не Oyaide NEO же ставить… хотя… попробую. :smirk_cat:
Теперь у меня Acrotec/Acrolink & Ortofon приживаются успешнейшим образом.
Дистрибьюторы — Oyaide MTB-4 & MTB-6.
Выделенок 4 на звук + 2 на телевизор.

1 лайк
1 лайк

Мужики у nac-202 передняя панель как у nds, Nd5xs или как у nait 5i шероховатая?

Nds не видел. Как у nd5 xs.

1 лайк

Спасибо. А то увидел фото 202 у неё вроде фронт как у nait 5i, наверное фото так получилось.

Тянуть пришлось недолго, сразу угадалось направление… мммм… я нашёл ещё один Грааль…

У всей референсной линейки на фронте сатинированный алюминий, у 202 в том числе.

2 лайка

Михаил что там с найм? Продаёте? Пишите прямо. Что не понравилось.

Спрошу ещё одну вещь, кто сравнивал DR технику в б/п и мощниках? Даёт что-то или снова маркетинг?

:smirk_cat:
P.S.
Я тут выцепил у себя в системе новую фишку после последних работ по питанию.
У меня сейчас музыка заполняет всю КдП, а от АС до стен у меня метра по 2,5 и примерно столько же до меня, ну, и от линии АС в глубину немало тоже звук уходит.
И каждый девайс я дотянул до этого звучания, которое теперь система может.
Остался ещё nDAC+XPS DR, но мне кое-чего не хватает для этого…

1 лайк

Я не сравнивал, Тарим говорит мол хорошо и можно обычный проапгрейдить до DR (ничего сложного и недорого), но что то я не хочу))) И так все отлично поёт. А есть мнение, что DR не лучше))))

1 лайк

Да у нас партнеры найм делают апгрейд на DR. А аппараты с ней в два раза дороже. Почти в два раза.
Вот расценки на DR Upgrade
https://www.sg-akustik.de/shop/search?sSearch=Naim+upgrade

И чем добились такого эффекта?

Переделал выделенки от счётчика, проведя им всем отдельную линию, отличную от питания остальной квартиры.
Нашёл сетевой кабель, идеально мне подходящий и поставил его на почти все девайсы, кроме вышеназванной парочки, больше пока не нашёл.
Плюс провёл ещё выделенку (итого 4) и дистрибьюторы теперь все три одинаковые, на одной выделенке пока сдвоенная розетка, скоро сделаю там по выделенке на каждый моноблок.

1 лайк

Олег, это за апгрейд Суперкапа они хотят 1.948,00 евро? Маркетологи блин ваще офигели…

2 лайка

Да, пять верхних позиций, это апгрейд.

петруша ребенок
по сравнению с наймами

Да ладно))) у Пети верхний цап 7 миллионов, а у Naim верхний стример с БП всего 2)))

2 лайка

не про цену
а про эффективность …
надобность DR под большим вопросом и не хуже ли
а залистать надо немеряно
у пети наверное все слышно …

мне др показалсо очень в ущерб музыкальной меломании, то чувство, когда уже не знали, чего б и как еще улучшить, чоб срубить… перетягивает внимание на “ковырялки” всякие отвлекающие

2 лайка