Поговорим о Naim…

В теме возможно есть ответ на мой вопрос…И всё же прошу дать совет по кабелям. Naim 5i и Ariec-цап. Какой межблок лучше по звуку…родной 5DIN-RCA или подбирать RCA-XLR или RCA-RCA. Более музыкальней??? Поделитесь пожалуйста опытом.

Виктор, такая связка наверное только у Вас. Тут наверное важен не стандарт разъема, а как межблок подойдет к цапу и усю. Родной 5DIN-RCA по моему ниже HiLine не было, можно и попробовать, кабель неплохой, но недешёвый. Говорят флэшбэк неплохо и недорого делает. Выбор RCA-RCA гораздо больше тут только пробовать.

1 лайк

Есть ещё Готэм RCA > DIN, его лучше не брать. Поменял его недавно на Хорд зелёный и понял насколько Готэм плох.

1 лайк

Главное мне понять. Что лучше DIN или подобрать RCA и не заморачиваться…

Я бы не заморачивался))) Взять несколько межблоков RCA-RCA на прослушку в салоне, лучший купить. Можно еще самому собрать из 47 Lab вполне себе музыкальный.

2 лайка

Был, Андрей, у меня такой где-то есть. Он очень низкого качества, разъемы RCA просто ужасные :slight_smile:

2 лайка

А есть кто реально пользуется DIN и доволен ?

Я доволен)))) но у меня вся электроника Naim и межблок DIN-DIN. Правда были какое то время и RCA-RCA.

2 лайка

на ибее брал CHord обычный, долларов 50, и ничего, играет вроде

Это меня не устроит :relaxed:

Superlumia DIN-RCA

3 лайка

За ~1000 евро такую видел пару раз

Он не дороже усилителя ? :thinking:

на будущее, Chord же не устроит. С этим то наверное можно забыть о межблоке. У меня сейчас суперкабель, собранный мне Андреем Богатовым из LAB47. Советую, очень хорошее качество. И звук суперский

3 лайка

Бюджету-бюджет…

Рекомендую начать с Flashback Premier 2rca-din. Это отличная точка отсчёта, которая может стать конечной.

Ссылка есть ?

1 лайк

вот такой прилетает ко мне в понедельник

1 лайк

Вроде 5Pin надо