Поговорим о Naim…

Подскажите кто-нибудь! На Нове не все обложки высвечиваются на дисплее. Альбомы в папках на жёстком диске разбиты на треки с картинками folder/cover. Некоторые обложки показывает, а некоторые нет. Обложек размер разный от 500х500 до 1000х1000, все в JPG. М.б. отсутствие метаданных в файлах?

По моему опыту показ/непоказ картинок зависит, в первую очередь, от настроек конкретного UPNP сервера, а во вторую - от его “кривизны.” И - да, наличие картинки в метаданных трека сильно облегчает решение проблемы.

1 лайк

Жёсткий диск подключён напрямую.

Я думаю копать надо в эту сторону: «наличие картинки в метаданных трека сильно облегчает решение проблемы.»

1 лайк

А добавить метаданные в файл возможно?

Да, я картинки вручную привязывал при помощи разных программ.

1 лайк

Да, конечно.
Например,

  • через mp3tag,
  • консольную утилиту для flac,
  • foobar…

Если музыки очень много, можно использовать скрипт (у меня все треки во flac, я использовал консольную утилиту).

1 лайк

Весна - время Naim. Поет хорошо.

4 лайка

@tomash Лёха забирай и закрывай вопрос по преду
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.de%2Fulk%2Fitm%2F264260042217

2 лайка

Может оконечник чудит, или провода?

Сервис может тоже чудить.

Эх… не везёт мне с англичанами. Взял Cambridge 851N - брак, Naim Nova - брак… Accuphase только работает как швейцарские часы. Может они на свои новые производственные площади беженцев понабрали? :exploding_head:

1 лайк

Старые Naim очень надежные.

1 лайк

Это вроде Китай у которого от старого Cambridge Audio только название.

В туре никто ее с оконечником не слушал?
@bogatovandrey не пробовал?

1 лайк

Я с оконечником пробовал, но подключал к Din выходу, все работало. А не фиг сторонние чуждые оконечники подключать :grinning: шутка))))

3 лайка

Сегодня добавил к Qute nap100, стало заметно лучше, полновесный звук теперь.

Пока перетыкал акустический, кабель вышел из гильзы банана. Возможно, я не за коннектор ухватил, когда тянул, но все же должно было выдержать, если нормально обжали?

2 лайка

Олег, ну значит обжали не очень хорошо. А где обжимали?

В инСаунде.

Так, nDAC-и у меня попали в число аутсайдеров, значит, появились нехорошие мысли о расставании даже, но… взялся я серьёзно за один и… офигеть как, оказывается, он может играть… :slightly_smiling_face:
Ндяяя… в системе неяпонских кабелей осталось раз, два и обчёлся — вот меня они торкнули.

1 лайк