Поговорим о Naim…

кстати надо тыкнуть

Вы прежде чем тыкать, почитайте теорию

я просто в розетку индикатором тыкну, не более)

Ну вот как ещё собирают

11 лайков

Я так сча подцепил. Фото не могу, не дома

1 лайк

Это видимо 272,250,а что за акустика?

SU+250+Guru Junior кажется

1 лайк

Подключил ещё одну выделенку и обеспечил возможность подключения ещё пяти, горд собой ибо ленился долго.

Так как Nordost Qb8 я уже убрал из пользования, то nDAC+XPS DR подключил на новую выделенку ч/з Oyaide MTB-6, у которой не “волоски” и печатная плата внутри, как у Qb8, а всё ж 2 кв.мм. моножила звездой, пусть и серебро их… так вот…
Раньше XPS DR включаешь, он даже с характерным рыком у меня всегда включался и потом начинал с прогревом заметно гудеть, так вот сейчас включается плавно и с прогревом наоборот почти перестаёт издавать прежние звуки, надо только ухом к нему.
Думается мне… что и играть будет получше, пойду проверять.

5 лайков

Чудеса! Играть будет точно хуже. Naim не любит все эти дополнительные приблуды. Ему чистую розетку надо.

2 лайка

Смотря какой Naim.
Пятисотая серия любит чистую сеть (личный опыт).

@smfoto а какая у вас сейчас система если не секрет?

нажмите на ник)))

Спасибо, нажал )

Акустика Guru QM10

1 лайк

Дааа питание всем надо хорошее))) Я пока лучшую фазу в щитке не выбрал, XPS иной раз порыкивал сильно.

Значит, рассказываю… (еле оторвался, с утра чаю попил с печеньками, сразу пошёл выделенку делать, отписал тут и пошёл проверять… а есть ОЧЕНЬ захотелось. :relaxed:)

У меня изначально всё было включено в Qb8 ибо там 8 розеток, который был на 4 кв.мм. выделенке.
И комп типа “ведро” был включен в отдельную выделенку на 2,5 кв.мм.
Потом, когда завёлся после KSA-80 DUO 300, быстро стало ясно, что ему нужно выделенку отдельную, что и было сделано в виде ещё одной 4 кв.мм. со сдвоенной розеткой, куда теперь два моноблока подключены.
Недавно линия 2,5 на компе была заменена на 4, поменяв её с системой в спальне.
Потом, вспомнив, что внутри Qb8, и вспомнив разочарование при сравнении Heimdall 2 с Power Line на преде, Qb8 был заменён на валяющийся без дела Atlas EOS Modular из которого был вырезан входной инлет с предохранителем и заменён на приличный Furutech без предохера и винтовыми зажимами.
Стало ещё лучше.
Теперь провёл то, что написал выше ибо сам пропагандирую, что лучший дистрибьютор — это отдельная выделенка на каждый девайс, но учитывая их у меня постоянно включенное количество, даже мне, которому пофиг на красоту, это сделать непросто.

Так вот…

При включении опять-таки Weiss INT202 (см. заметку первую “передёргивать полезно” :wink:) наткнулся на то, что он не опознаётся в компе, что ж ты будешь делать… “передёрнул” адаптер TB — FW, который и был виноват ибо TB-разъём — “моя прелесть”, как пишет автозамена на соседнем ресурсе, заодно и FW-кабель с двух сторон тоже был перевоткнут. (Забегая вперёд, сообщу, что это сыграло тоже большую роль.)

Заработало, слушаю…

Быстро понимаю, что не то, чтобы “ранее забракованный” один из двух nDAC + “ранее забракованный” межблочник Frei 2 + “ранее забракованные” сетевики Nordost + “ранее забракованный” коаксиал Oyaide DB-510 так никогда не звучал, а вся система так никогда не звучала. :grinning:
Часть ответственности за это лежит на “передёргивать полезно, серия №2”, описанная выше. Что было проверено после того, как звук стабилизировался.
Только Chord Hugo TT и nDAC, включенные в новую выделенку давали такой звук.
Самое близкое сравнение — это как сравнивать ноут на винде ч/з USB и хороший CD-проигрыватель / CD-транспорт, вот такого порядка. Возможно и больше, потому отличия в тембральном разрешении значительные дополнительно и вообще…

Что ж… делаем вторую выделенку, чтобы у каждого моноблока была своя.
Выделенку под пред.
Выделенку под второй nDAC+555PS DR.
И выделенку под 3-и TeddyPardo.

6 лайков

Как все запутанно…)))

1 лайк

у вас может быть отвертка с батарейками?
дак это нормально что в n pn тоже тускло светится

Можно подумать, что прям каждый начинал с самого начала с правильно организованного сетевого хозяйства. :grinning:
Сейчас прикинул, без винилового хозяйства у меня сейчас 11 силовых кабелей.

Нашёл на складе у себя неиспользованный 2-х метровый кусок Atlas Eos MKII 4sq mm, думается мне, что немалая часть плюсов у Naim Power Line лежит в этом же сечении кабеля.
Сделаю сейчас кабель, проверю на XPS DR…

1 лайк

Прогретый? или это не влияет?

1 лайк