Поговорим о Naim…

Действительно, в отвертке 2 батарейки

Что именно “прогретое” Вы имеете ввиду?

Кабель

А что меняет?
Прогреется же… сравнивать мы умеем. :smirk_cat:

1 лайк

Очень приятные первые впечатления — большее сечение работает…

1 лайк

Повтыкал индикатор в другие розетки, которые не на выделенной линии, оказывается там нулевой контакт намного менее ярко горит, чем на розетках на выделенной линии

Если идут наводки на нулевой проводник, на качество звука может повлиять?

По поводу питания, все очень индивидуально. Соглашусь, что чистая розетка лучше. Но если она чистая. У меня в одной квартире было напряжение 200-210, и после подключения выделенки через стаб (бытовой Лидер, серия с более точной стабилизацией на 5кВ) стало заметно лучше. На другой, с напряжением все было неплохо, но была какая-то дикая постоянка, т.е. аппараты не просто монотонно гудели, рокот шел по наростающей, потом легкий щелчок и опять по наростающей, поставил Hummbuster, стало то же лучше, хотя динамика может чуть просела. Сейчас просто диво-дивное, первый раз в жизни Naim не рокочет просто в розетку, ни днем ни ночью. Все приблуды отключил.

3 лайка

То есть, сейчас никаких фильтров и стабилизаторов? А куда делась дрянь из сети? Как сейчас в итоге запитан Naim? Квартира другая с нормальным питанием?

Да, новая квартира. И первый раз тишина, я думал такого с Нейм не бывает. Сейчас все напрямую в розетку. Без фильтров и стабилизатора.
Интресно кто как решает вопрос разветвления питания? Есть ли у кого позитивный опыт именно с naim? У меня в стене от выделенки 2 розетки, сделал неправильно, подключены последовательно. Переделывать не хочется (надо один из подрозетников в 2 раза глубже делать). Видел на «их» сайтах сетевой шнур с одной вилкой и несколькими аппаратными разъемами, может кто сталкивался?

Александр, это так называемая гидра, народ пользовался вроде нормально. Немцы для Naim делали. Можно и самому сделать из двух семериков. Я уж сто лет хочу вообще убрать розетки, да все руки не дойдут…и гильзы купил и винтовые колпачки)))) На выделенку без розетки повесить 3-4 сетевика, благо система давно устоялась и место стойки давно определено. 3 ПоверЛайна есть надо бы еще один прикупить на всякие пожарные.

1 лайк

Можно ссылку?

4 лайка

Попробовал силовой Inakustik 007622503 Referenz AC-2503M (моножила). Результат порадовал. Звук собранный и динамичный.Только жесткий очень, укладывать неудобно.

1 лайк

У меня такая сейчас стоит. Купил за 100€ б/у

Как на 1 фото? И как он?

ККак на втором, Grahams Audio Hydra. На первом фото это ёжик из powerline такой делает наш немецкий musicline. У них есть ещё из isheng ёжик - подешевле.
Я гидру подключил, удобно. По звуку ничего криминального не услышал. Ровненько всё.
Немцы хвалят, англичане используют с нейм системами.

2 лайка

Начало или конец.

1 лайк

Начало конечно!) Кто понюхал пороху в нашем деле, назад даёт только тактически, но стратегически только вперёд, за синей птицей аудиофилии)

3 лайка

Движение по горизонтали. :smirk_cat: