Поговорим о Naim…

Я думаю Nd555 Россини, это источники референс уровня, тут будут решать личные предпочтения, интересный ещё ML 519 судя по конструкции, но ещё не доводилось послушать

1 лайк

Где можно отдельно купить пульт д/у для NAC?

У дилера, я себе покупал пульт от преда для управления nDAC-ом.

Пульты нереальных денег у найма каких-то стоят. Был нужен в свое время, но рука так и не поднялась

2 лайка

Посмотрел, на NARCOM-6 РРЦ сейчас 8`900, в прошлом году за 6 или 7 тыр. купил себе.
https://www.digis.ru/distribution/hi_fi/naimaudio_34555/

:cold_face:

Коллеги, стоит ли дополнить связку 152/155 блоком питания?

Я, конечно, не сильно офигенный специалист, но, по моему, любая связка Naim от БП только выигрывает.

1 лайк

С оптиконами не сушал. Но с suite 2.5 и с rubicon 6 прекрасно играют

1 лайк

Конечно, услышите сразу.

Схемы подключения.

1 лайк

Спасибо, схемы у меня есть. Вопрос именно в том, нужно ли, насколько существенны изменения?

Стоит, совершенно однозначно. Разница слышна и сразу. Вот выбор между Flatcap и HiCap+isupply - дело вкуса и финансов.

Можно одновременно подключить FC и HC.

Думал о flatcap xs
Есть ещё объяснимые варианты?

Можно, оправданно если есть куда врубить 2-ю половину Flatcap, ну или если эти 2 блока уже есть.

Самый очевидный и незатратный вариант. Понадобиться купить 2-й кабель (в комплекте только 1).

Пока есть только 152 и 155. Другие компоненты Naim (cd, стримеры) брать не собирался.
Вот потому и вопрос. В 155 свой прекрасный БП, а брать БП только для 152 как-то сомнительно ибо неочевиден прирост в качестве

А вот смысл брать родной cd или стример есть, ибо заук по din совсем другой… и с БП тоже…

CD не слушаю (хотя есть небольшая коллекция), для цифры использую макбук и цап поэтому в стриммере нужды нет.
От Naim цапов в поане апгрейда меня отговорили в пользу Chord (которые более интересны вплане технологий).