Поговорим о Naim…

А что там прекрасного)))) в 200-м еще прекраснее, однако если записать 202 двумя БП, звучание становиться гораздо взрослее. Я 152 не пробовал, но думаю там та же песня.

1 лайк

мне кажется это УТП Naim, ведь ни кто другой не делает опционально возможность подключения внешнего ЛБП.
Я тоже недавно с наймом живу, и для меня пока не понятно, как может БП стоить как сам усилитель или пред. Но ведь это возможность поднятся в звучании на несколько ступенек вверх

1 лайк

Так в том-то и вопрос - реально ли на несколько ступенек?

По сути там тот же тороид, те же обмотки, та же схемотехника, только в отдельном корпусе.

Несколько ступенек это с 152 на 282 или 252 перепрыгнуть)))

2 лайка

БП это скорее шаг не вверх, а в ширь.

3 лайка

При подключении FC звучит как другой аппарат. Не мастер звучание описывать, но прибавка заметная весьма. Даже мне, не обладающему идеальным слухом. Были эти аппараты, пробовал, сравнивал.

4 лайка

Роман, на самом деле если есть желание в дальнейшем улучшать усиление лучше взять HiCap, он пригодиться и для 202 и для 282. С любым БП Ваш 152 будет петь более вовлекательно, с лучшей ритмикой и артикуляцией, более разборчиво на сложных фонограммах, ну и КИЗы и сцена тоже станут лучше.

7 лайков

ППлюсы от покупки Hi-cap безусловно будут. Воздух, динамика это первое что пришло в голову после замены бп на Hi Cap в моей ушной naim системе. Не знаю как в больших системах, но в моей хед Фай системе мне показалось что усилитель в целом стал мощнее. Думаю если есть лишние 50-65 тыс, то почему бы и нет:)

1 лайк

В силу того что оливковый хайкап за вменяемые деньги почти не найти, да и вообще его не найти, у меня закономерный вопрос. В баре есть несколько человек, которые специализируются на линейных блоках питания, почему ни кто не подумал попробовать авторский блок питания?

Если отмести “магию” шильдика naim - это просто линейный блок питания на 24V.
Тедди по сути, тот же самый авторский блок питания, только раскрученный…

И второй вопрос, поколения питания Naim, в чем разница и отличия в звуке?
Насколько опонял Naim HaCap DR используются дискретные стабилизаторы (Discrete Regulator), причем DR - дороже

1 лайк

Вменяемые деньги это сколько?)

сейчас вообще не вижу оливкового хайкапа, неделю назад был в СПБ за 45

Был) не неделю, две:) Это я его купил)

1 лайк

Оливковым хайкап дёшево не купить и он должен иметь историю последнего сервиса…

1 лайк

Семен, ну наверное никто не хочет заморачиваться и разработчики и посетители бара. Тедди мало у кого приживается, хорошо хоть ликвидные аппараты. Если повторять один в один БП, себестоимость будет около 40-50% ритейла (а это цена бу), а разработчику еще как то заработать надо. Если делать по собственной схемотехнике и удешевить - трудно будет попасть в концепцию неймовского звука. Попробуйте заказать кому-нибудь, может и получиться.

3 лайка

https://buyusa.ru/ebay/product/192692557286

Вполне недорого если есть аккаунт на Ebay и опыт покупок.


если бы все было так просто

Можно ж договориться с форумчанами из ЕС)))

можно, и выйдем на цену в 50к

Думал тедди хпс взять попробовать. Посмотрел, он четырех владельцев сменил меньше чем за год.