Поговорим о Naim…

И давно это стал петь Марли?)
Bob Mcferrin
А песня, канешн, на все времена

4 лайка

Ну ты то сейчас добился правильного звучания. Не всем это дано. Что уж.
Судя по количеству довольных владельцев нейм, вывод один, не раскрыл ты них@* или просто не те аппараты слушал/имел.
Извини если что.

3 лайка

:+1::ok_hand::grin:

1 лайк

Вот специально так сделали, уверен)
Жалко, хорошее предложение щас на атом есть, думал взять пока как источник и оставить потом “про запас” вместо 5i

Я тоже так поступил, первый раз как пришёл и послушал, уже решение было без вариантов-надо брать, тем более продавец все рассказал, а гоняться на ебеях за дешевизной оно не надо… Или покупать у проверенных людей… За все надо платить, халява она только в умах хороша!!!)

2 лайка

Специально, это когда я знал, но промолчал бы. )

У меня есть подозрение, что не понадобится его использовать как только источник.
По результатам его прослушивания в течении 3 часов, снова повторюсь, что только добавь АС и 90% людей больше ничего не захочет.
P.S.
РГ в Atom аналоговый…

1 лайк

Тут в баре как раз сидят оставшиеся 10% :wink:

2 лайка

Если бы я сам лично не послушал, я бы себя тоже считал 10%, а после того, как услышал, даже задумался… крепко задумался.
P.S.
The preamplifier output is taken after the Uniti Atom volume & balance controls. Peripheral equipment connected to it will respond to Uniti Atom volume and balance control changes. The output always reflects the selected input signal.

Смотрю я на фото платы у Atom, выход RCA там всё же доп. функционал, качество которого приоритетом не было.
Ну, и цифрового-то выхода нет, а вот это много хуже.

Олег, да какие обиды.

Пусть для тебя будет не раскрыл. Только я на это около 12 лет жизни положил.

За это время я попробовал много чего из Naim. В том числе собрав три активные системы на 2х140; 2х250; 4х135.

Мне хватит пожалуй.

Naim открывался за это время в плане звучания для меня раза 3-4 наверно. Все остальное время он играл обычно, у всех у кого я его еще слушал, он тоже звучал обычно.

Мне известно как он может и должен играть. Отсутствие такового - главная причина, почему я ушел.

1 лайк

Я не ошибся Андрей. Я пишу там и то, что мне близко. Naim мне по прежнему интересен! Он как мираж!

По этой причине, я и дальше буду тут писать.

3 лайка

Мне не надоело Армен.

Я не опускаю его, я всего лишь пишу то, что думаю об этом бренде.

И да, мнение твое я уважаю. И Богатова Андрея с Олегом тоже. И еще много кого, пусть оно и в разрез с моим.

Так что не надо так возбуждаться.

3 лайка

Сам удивился… :open_hands:

2 лайка

Давно о нем думаю, не поделитесь информацией о каком предложении речь?

Не надо иллюзий, все в одном всегда проиграет отдельным компонентам, если только 1 ый шаг тогда понятно, но если в теме, тогда так легко не получится

Вот, я (скромно) считаю себя слегка в теме… так я кое-чему явно позавидовал в Atom.
Можно сразу меломанить без риска подхватить аудиофилию.
А желая сделать “ещё лучше”, есть большой риск эту магию потерять…

3 лайка

У меня современный черный Naim, почти верхний.
Я пришёл к выводу, что, несмотря на распространённый совет: не выключать систему вообще, для моих аппаратов это не подходит. Через неделю звук портится, несмотря на питание от регенератора. Поэтому выключаю систему каждый день перед сном. Встаю - включаю. В итоге звук стабильный.

9 лайков

Вот у меня тоже есть подобный эффект (периодически), когда постоянно слушаешь из-за постепенных изменений незаметный, но сравнивая с другим ЦАП-ом в системе контрольно, понимаешь, что пора выключать. )
На свежих ЦАПе и БП пока не заметил, но этот момент отслеживаю.
А так я никогда вообще ничего не выключаю…

Добавлю, что у меня начинает поджиматься бас и акцентироваться верхняя середина при этом у ЦАП-а, соответственно, и сцена теряет в размерах и в глубине.
Как раз тоже за неделю примерно, но не всегда, закономерности не выяснил.

1 лайк

Братья, у кого есть лишний snake 5 на 5?
Очень надо. Куплю.

Пару дней назад переключил оба Power Line на комплект с 555-м БП… прогрелись и кабели и девайсы попривыкли, привыкли и мои уши.
Да!
Вот именно этого я и хотел! :relaxed:
Как хорошо-то… ни один из моих остальных ЦАП-ов в системе не дотягивает.

Да, переставил и межблочник на новый ЦАП.
Похоже, что новый nDAC играет по-другому, нежели мой первый, к которому я 555-й сначала подключал.

P.S.
У меня есть мнение, что новому Power Line-у где-то неделю надо для прихода в «чувства».
С учётом того, что у меня аппаратура никогда не выключается.

5 лайков

А как по другому? Какие отличия от старого образца? По звуку…
У меня вот 2010 года выпуска… Один из первых.