Поговорим о Naim…

У 250-го с хром-бампером на авито очень перегретый ценник. В Питере сейчас оливковый комплект 82/250/2HC кто-то продает. Если поторговаться, нормально получится. Состояние еще бы знать.

1 лайк

Вот его как раз надо брать
Не бери старые аппараты

3 лайка

Берите черный комплект Nac282/Nap250/2xHicap и будет вам счастье. Только не шибко старенькие чтобы были, года эдак с 2012-2014 можно смело брать.

Только вот в России врядли найдете, eBay вам в помощь и @sekd для доставки к нам.

За DR не стоит гнаться.

2 лайка

Nac 272/250DR и забить на форумы и их пользователей. Позже может XPS докупить, а может и нет. Будет и источник и пред и мощник современные.

3 лайка

Степан, для начала можно по гостям сходить, послушать, что как. А так то присоединяюсь к коллегам Naim Nac282/Naim Nap250 отличный усь, можно долго с таким долго жить))) в 350 можно уложиться.

3 лайка

Так, 555PS уже на пути ко мне в деревню… аж дрожу от нетерпения. :grinning:

1 лайк

Даа это пока теоретические изыскания :slight_smile:

Поверь, откровения не будет :grin:

Пока своими ушами не услышу — верить отказываюсь. :grinning:
Всё же NAIM приличная контора, просто так деньги не дерут…
P.S.
Да и сравнение будет долговременным, nDAC-а у меня же теперь два, один будет с XPS DR, а второй — с 555PS DR в одной системе с одинаковой обвязкой.

3 лайка

Погоди, 272 это же сетевой плеер с предом? Преды это 282 и 252? Между ними кстати большая разница?

Сравнивая 82 и 52 (аналоги современных 282 и 252) разница существенная.

2 лайка

В пользу 52, правильно? На предах чем меньше цифра, тем выше уровень?

Да, приличная! Но у Naim каждый БП оптимально играет только со своим партнером равным по линейке. С младшим партнером он играет на уровне младшего БП.

Я насравнивался до тошноты, в свое время!

Просто берешь AN Dac 1 пусть будет даже за 100 тр и вот этот вот набор из Naim Dac/555PS за свои в БУ рынке 500-600 тр просто деньги в урну.

Да, 52 лучше👍

1 лайк

Опять же, если в достойном окружении!

Не-не, это не для того, что я слушаю чаще…

2 лайка

Я все ждал, когда ты скажешь).

3 лайка

К 252, еще супер нужен и мощник не ниже 250, это далеко за 350 выйдет

1 лайк

Да но там говорят пред на уровне 202 или между 202/282 плюс стример.

Если сравнивать с одинаковыми блоками питания supercap