Поговорим о Naim…

Погуглил, действительно, сходство есть явное.
Isol-isotek

Thor
images

1 лайк

Встречайте

4 лайка

:grinning:

You’ll be able to visit the “world famous” Salisbury Cathedral, known even in Vladivostok!

Главный вопрос не задал - про Найм Дак. Былое и думы.

1 лайк

Уважаемые владельцы Naim 5 si,

Хочу поделиться своей бедой и разобраться:

Я купил в июле свой первый в жизни Naim 5si в Санкт-Петербурге в магазине Hi fi Profi. Найм на гарантии. При покупке в магазине обратил внимание, что некоторые нелицензионные диски он читать отказывался. Мне объяснили в магазине, что это нормально, что нелицензионные диски он и не должен читать. Через месяц прослушивания проигрыватель стал выдавать error и на фирменных дисках. Я отнес проигрыватель обратно в магазин, продемонстрировал в магазине, что диск не читается. Проигрыватель отправили в сервис. Через месяц я получил его назад. Акт о ремонте так и не предоставили, хотя я просил. В магазине сказали, что выполнили калибровку лазера и теперь все должно читаться. Действительно тот диск, который я отдавал читается без ошибок. Но теперь error стала появляться и на других дисках.Причем, если диск проиграть еще раз, то ошибка может и не появиться. Если диск чуть поцарапан слышится треск и шум. В магазине говорят: несите проигрыватель нам снова в сервис. Но у меня такое ощущение, что это бесконечный процесс. В этой связи вопрос именно к тем, у кого есть Naim 5si: должен ли он читать слегка поцарапанные диски, нелицензионные и т.д? Какие есть критерии?
Доказать, что проигрыватель неисправен сложно. Что вообще делать? Менять или забирать деньги?

Забирать деньги однозначно! И чем скорее, тем лучше!
И купить свежий просто сд5i на вторичке. Сэкономив ровно половину. Играть будет все. Еще лет 8-10. И с лучшим звуком.
У меня играл такое, что не каждый сдиром вообще опознает.

4 лайка

Читать должен все. И пиратское и царапаное и CD-R. В этом новом 5si стоит “говно” транспорт. Забирайте деньги! Даже если поменяют на новый, он все равно так же будет глючить, вопрос времени.

Старый 5i с другим транспортом, с ним ни у кого проблем не было. А с новым одни мучения, вы уже не первый.

6 лайков

Роясь в архивах, наткнулся на древнейшее, раритетное полотно :point_up::dizzy_face:

защитник и сберегатель полных наймовых систем

2013-14гг
крафт, масляная пастель
42х30см

Себе рисовал. Там наработки и флюиды сильные так то… Ни разу найм и калонке не ломались с ним :point_up::face_with_raised_eyebrow:

7 лайков

А что потом пошло не так?)

Потом полотно странным образом потерялось… чтобы снова найтись. И вот тут возникает неподдельный интерес - для чего? :yum:

да все так… все так…
красивая и смелая дорогу перешла (с)

чобы вдуть подороже, зачем еще…
Старина Ф. Заппа говаривал мне, помню…: “Мы здесь только из-за денег”

Да я про тот момент, когда концепция сменилась. Куда смотрел оберег?

там сложно все было… он дал добро на Linn Classik, 3 года выручал

1 лайк

Уважаемые наимоводы, а вот расскажите, допустим, в бюджете ± 350т.р. на вторичке на что смотреть в наиме? Чисто усиление интересует, сильно мощное не надо, хороших 50 ватт за глаза, но они должны быть хорошего уровня, быстрые, энергичные, детальные. Как я понимаю, это пред + мощник (или мощники под биваеринг), но я совсем запутался что-то в цифрах, сериях, что надежное, что не очень и т.д. :face_with_raised_eyebrow: Подтолкните, на что стоит просмотреть?

без вопросов 282/250

1 лайк

А можно полные названия моделей? ) 282 это пред, 250 - мощник?

nac282 nap250

4 лайка

250-2? На авито есть 250 80х годов, 250 и 250-2, которые вроде современные и одинаковые по виду :thinking: Есть еще nap250dr - это совсем новый?