Поговорим о Naim…

А если вообще с 202/200/HC/NAPSC начать? Не дорого и достойно по звуку.

Ты недооцениваешь. ЦАПы AN в Naim системе - ураган!

Не не, АН я слушал, такого нам не надо :speak_no_evil: Да и вопрос цапа закрыт ))))

Нуу учитывая, что у меня стоят сига Рендю и Аква ла скала, на 8000 евро ритейлом, которые играют отлично, лезть в другие источники совсем не хочется :wink:

2 лайка

Иван, я даже когда еще АН в планах не держал, послушав туровый старый DAC1 на различных своих Naim системах сразу все услышал и понял.

Так что можно без сарказма.

Волобуева разбудил :joy:

1 лайк

Какая же у меня система NAIM? :grinning:
Dynaudio + KRELL +

А ну тогда да!

1 лайк

А я Степан тебе его и не советую! Ты должен пройти все круги «АДА» Naim, их там достаточно :grin:

1 лайк

Так, ну то есть усиление наим хорошего уровня - это современные 282+250dr, и дальше по блоку питания на каждого, так? И ловить в Европе, потому что у нас дорого?

В таком варианте законченное (не активное) усиление будет иметь вид: NAC282+Hicap+Hicap/NAP250DR
Блоки питания только к преду, к оконечному усилителю NAP250DR блоки питания не предусмотрены.

3 лайка

К 250 блок питания не нужен, к 282 один БП недорогой Snaps идет штатно, докупать можно или один бп-HiCap или сразу 2 HiCap (с двумя конечно интереснее), а можно сразу Supercap (если 282 временно, а на 252 нет необходимых средств, а к 252 только Supercap можно прицепить )

2 лайка

Мне кажется, ты преувеличиваешь остроту реакций на твои поиски. Где злость? Повеселиться и пошутить на общие темы, это никому не вредит. Мы же не конкуренты. Я лично буду рад, когда ты прогрев закончишь и насладишься сполна своими волшебными ящиками. А поделишься ощущениями - совсем хорошо станет.

2 лайка

Только не нужно так категорично утверждать. Что одному сахар - другому не вкусно.

2 лайка

Серега, ты столик перепутал.

2 лайка

Подскажите, может глупый вопрос. Присматриваю оливковый hicap. И на ибее есть разный волтаж. 220/240. Насколько принципиально для наших сетей?

Михаил. Есть у меня смутное ощущение, что в нашей глуши сейчас Hicap можно сторговать оптимистичнее, чем у басурман. С вольтажом сам в недоумении. Насколько я разобрался, со временем менялись типовые стандарты вольтажа и в европейских странах, и в прочих “проевролпейских”. Мне думается, что разброс 220-240 для нашей сети не принципиален.

3 лайка

Михаил, понаблюдайте за своим напряжением в сети и возьмите тот, который окажется ближе к вашим замерам.

Всё нормально Иван, я тебя не имел ввиду.Ты добрый, мирный аудиофил :wink:.

AV-Reciever Naim не знал что были такие
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/naim-av-2-av2-/1006117664-172-9453

А был еще рессивер Naim N-vi, вполне себе пел))))) вот только OLED дисплей подыхал, а заменить у нас (у Алефа) стоило в 2 раза дороже чем в Англии

1 лайк