Поговорим о Naim…

Если серьезно, то я “успокоился после” покупки Flatcap, повозившись с сетевыми (тоже не однозначно) и акустическим (остановился пока на 47 Lab).
Как здесь скажут - naim любит naim :slight_smile: и подключение через DIN -по крайней мере у меня такое сложилось мнение.

PS: наверное не стоит покупать этот усилитель, если планируете использовать с неродным источником…

2 лайка

Откуда я знаю про стример ND555? :blush:
Просто совсем недавно я всё ж решил заказать себе 555PS DR — это непреходящие ценности. :grin:
Одним ухом и услышал про прибытие новинок.
А предложения NDS только начинаются, как я думаю…

2 лайка

Кто Вы? Не узнаю Вас в гриме?! ©.

Я?
Если мне, то… У Вас на сундуке, по-моему, ник такой же, а у меня несколько длиннее, но аватарка почти такая же. :blush:

Ага. Мой ник такой же. Давно не заходил на Сундук, хватает общения и друзей на этом форуме. Наймитов видимо сильно прибавилось за последнее время. А остальной тракт какой у Вас?

А я там заскучал, а тут долго просто читал, решил зарегистрироваться всё же.

У меня в двух основных системах акустика Dynaudio Focus 380 & 260, усиление KRELL, блочное.
ЦАП-ов много одновременно используется для отправных точек, но основной nDAC + XPS DR. Правда, я его (т.е. nDAC + XPS DR) в сторонку раза два убирал… теперь же дико рад, что не продал.
Младших DAC-V1 было два, остался один.
Других NAIM-ов нет у меня.

4 лайка

Dac v1 сильно сливает nDAC?

Naim DAC заходит во многие не родные системы, есть такое дело. Тем более с БП. 555 DR сильно добавляет аппарату. У @anon81663274 именно такая система.

Слышно с первых нот. Были оба.

1 лайк

Даже без БП… в особенности, если использовать что-то типа, как у меня Weiss INT202/203, но с ним и DAC-V1 сильно прибавляет, в отличии от использования со встроенным USB.
Звук DAC-V1 обладает всеми фамильными чертами старшего, но… сам я прекрасно помню те времена у себя в системах, когда на уровне догадок отличал DAC-V1 от DAC и DAC от DAC + XPS DR.
Сейчас же… всё не так.

3 лайка

А что изменилось с тех пор?

Главное — это опыт сравнительных прослушиваний интенсивный за последние пару лет. Уши же тренируются.
Плюс к этому, когда у меня был ещё Vanguard и вечное неудовлетворение, я решил попробовать классический А-класс от KRELL, купив KSA-80 + PAM-7. Тут меня постигло озарение… :grin:
upd.
С тех пор ещё появилось увлечение линейными БП на всё, плитами TAOC, грузами на всё…

1 лайк

Настолько печально всё?

Вовсе не печально, отличный интегральник, но Focus 380 — тяжёлая нагрузка не для него и мощность — это вообще не главное в этом вопросе, теперь я точно знаю все признаки этого, с Focus 260-ми, например, вообще всё не так.
upd.
После покупки DUO 300 выяснилось, что дополнительным отягчающим фактором был Nordost Qb8, в который “втыкались” и Vanguard и KSA-80, но у последнего в БП 4 здоровенные банки конденсаторов, а в новом интегральнике такого нет, поэтому он страдал больше. Разобрав Qb8, я ужаснулся от внутренностей — только для малоточки он, там 1,3 кв.мм. проводники + печатная плата + предохранитель, который был изъят из схемы полностью.
А усиление переехало в отдельную выделенку.

1 лайк

Сильно

Какое мнение, NDS +xp5xs - закроет вопрос по полному файловому плееру?
У меня психологическая установка - не более 300-400р на файлики с учётом цапа и источника, поэтому покупка PS 555 или xps DR не вписывается.
Xp5xs уже есть.

Причем усиление скорее всего будет не naim :slight_smile:

1 лайк

Покупай в тур, хватить думать о себе.

4 лайка

Так засрут же, это ж найм. Как я жить то буду после этого?

1 лайк

Засрали AN, засрем и Naim, так и живем.

11 лайков

А источник к ndac у вас вейс по файрвайр с мака или что-то другое?