Поговорим о Naim…

Только начали

Weiss же интерфейс, не источник. Пользую несколько MacMini с ЛБП и MacPro по кличке «ведро». Ещё в качестве D/D-конвертера TB —> Coax & AES/EBU использую Lynx Hilo с ЛБП тоже, линейники все на интерфейсах и для Chord Hugo & Hugо TT использую TeddyPardo, а на миниках пока TeraDak-и.
Ещё много чего на полках на «складе» лежит, но компы с таким набором никто не поборол. По универсальности и удобству уж и не переплюнет.

Ну я и написал, что маки по FireWire :wink:
Интересные агрегаты, и недорогие
Питание от fw или тоже линейники отдельные?

Товарищи! Подскажите пожалуйста, а есть ли принципиальные отличия в звучании Nait 5i первых версий от его последующих модернизаций до 5si? Можно ли более «свежие» варианты рассматривать к приобретению, не теряя звуковых прелестей первых ревизий 5i?

Я так понимаю что Teddy у вас такой- TeddyU2S - 192kHz USB to S/PDIF converter?
Что можете по нему сказать?
Или же у вас БП от teddy? Читал что с Сhord БП не эффективны.

5si лучше будет.

Сначала использовал с аккумуляторным питанием, но жутко надоело таскать заряжать аккумуляторы, перешёл на TeddyPardo, как написал выше.
Если питать от ноута на аккумуляторах, то и питание с FW по шине неплохо.

Да, БП только его 3 шт., ЦАП-ов у меня “море” и без его продукции.

Ага, про Hilo тоже производитель писал, что никакой разницы. :grin:
А про Chord я понял, когда проверил, слышно ли фазу на штатном импульснике — слышно. И ЛБП тоже слышно очень хорошо, но надо потерпеть из-за аккумуляторов пару-тройку дней.

Так это… может про Naim? Слишком много незнакомых букав.

3 лайка

Ну вообще теди БП рабртают с naim.
У naim нету usb to spdif и имея nDAC надо все же брать что то не от naim с цифровыходом. (Так же нету naim cd транспорт)
На официальном naim форуме очень много пишут о chord. Многие меняют dac-v1,ndac и xps на chord qutest,hugo и hugo tt.
Для меня это не оффтоп.
Но все же простите если помешал кому…

1 лайк

Не помешали, продолжайте на здоровье. В местном баре царит свобода выражения. Я просто по серости своей не в курсе, о чем речь. В цифровом звуке уперся в CD и там намерен остаться - спасибо Naim за выдающиеся проигрыватели.

5 лайков

Вот, я не очень помню, сначала ли я прочёл на форуме, а потом оба Chord взял к имеющемуся nDAC, но который никак не заходил, или наоборот потом прочёл, но тогда мне казалось явным преимущество Chord, но (3-й раз за предложение)… слушать/слышать/сравнивать тоже надо уметь, да и система-то, где всё происходит, очень важна.

1 лайк

подскажите, такой вопрос:
с 102-м и двумя 180-ми можно мутить биампинг???

Через HC можно.

1 лайк

а толк интересно будет от этого???

Биампинг всегда что-то меняет, но реально нужен только на тугой акустике.

Игорь, был опыт включения двух усилителей Naim с Rega R9, ну или какая там у них топовая. Дак вот, звук был ураган!!! Усилители были такие: 282/140/250. В общем попробовать стоит, это получается биампинг. Через БП это легко у Naim реализуется.

4 лайка

А 202+2х200 биамп слушать не приходилось? Жизнеспособная связка?

Мне кажется, что замена 202 на 282 даст больше. Что услышал я, добавив в биампинг второй оливковый 250-й к Linn Kaber: звук стал более свободный, в том числе в пространстве, и более гладкий без потери энергетики. Но это c Kaber, которые играют в полный рост только в трехполосном активе. Надо пробовать в своей системе.

1 лайк

Я теоретически спросил, у моих Кудос нет двойных терминалов под бивайр или биамп.