Поговорим о Naim…

в 15-16

Я то лох в музыкальных делах, вам гуру виднее-спорить, по субординации, не положено😄

Слушал на бегу аллае, понравились.

Правильный подбор компонентов это и в правду залог успеха!

1 лайк

Ощущения самые хорошие, хотя акустика не у стены, это временная расстановка пока ремонт в доме.

7 лайков

да я тож какбэ ваще не компетентен и всё такое… мне уже не раз было указанно вашиме :thinking:

Максим, это ты кого на …уй послал?:joy:
Я, по-моему, тебе такого не указывал

1 лайк

да не, я ж знаю, что ты такой же лох, как и я, чо…
Поэтому сидим ровно и даже не высовываемсо)))
А то выскочит и разгонит ссаныме тряпкаме.

1 лайк

Я все пытаюсь понять ibl. То супер, то что-то не то :smile:

Сервис сделаешь и сразу все поймешь.

Уже бегу :slight_smile:

1 лайк

IBL - драгоценный камень, чудо.

ну так-то да, если не ковырять…

Мои Андрей-нака ковырял. Для Музыки.

Давно собирался поделиться, да повода не было. Я про IBL. Постараюсь быть лаконичным. Недостатков у них нет, есть особенности, ограничивающие круг пользователей. Из особенностей: 1. Звуковое полотно как и сами колонки компактно. Колонки не пытаются наполнить звуком большое пространство.2. Глубокого баса там нет. При беглом сравнении Linn Kan с их меньшим физическим объемом кажутся басистее и жирнее 3. Прозрачны. Не категорично, но очень ясно укажут на любые косяки в записи, тракте или обстановке. 4. Требуют тщательности в расстановке. 5. Эгоисты. Требуют слушать себя один на один. Любые отвлекающие внешние факторы раздражают. Хочется всех выгнать, закрыть окна и двери и полностью отключится. Редкое свойство, первый раз такое.
А теперь о прелестях: Компактное звуковое полотно очень натурально масштабировано, звуковые образы согласованы и равноправны. Высочайшая информативность во всем воспроизводимом диапазоне. Маленький и легкий бумажный без пропитки диффузор вуфера тонко и натурально прорисовывает тембры, нюансы звукоизвлечения, время и динамику музыкальных событий. Очень бережное обращение с послезвучиями (в отличии от Kan). Заводная энергетика. Увлекают как настоящее живое исполнение. Играют от любого усиления (транзисторного и лампового). Прозрачны. Все улучшения слышны. При удачной инсталляции будут петь любую музыку.
Может быть Иван меня в чем-то поправит.

11 лайков

Да, но Каны мне казались задорнее, хоть и грубее.
IBL очень требовательные ко всему :slight_smile:

3 лайка

не слушал IBL, но соглашусь (с) )))

Я вообще из акустики Нейм ничо не слушал, но тоже соглашусь :slight_smile:

У другого Ивана совсем не такие как у тебя. У тебя кроссоверы дороже колонок.

1 лайк

Надо было чеки в корпус фильтра положить для верности). Сам внутрь не заглядывал, но на твоих фото там действительно что-то солидное.